НОВОСТИ
Превью
05 СЕНТЯБРЯ, 2016, 17:50

Следующий соперник - ​«Амур»

Во вторник, 6 сентября, подопечные Вячеслава Буцаева примут на льду «Большого» хабаровчан.

Во вторник, 6 сентября, подопечные Вячеслава Буцаева примут на льду «Большого» хабаровчан.

Дальневосточный клуб был основан в 1966 году, но в первые 30 лет своего существования носил имя СКА. Затем в период с 1996-го по 1998-й коллектив назывался СКА-Амур, а уже после этого обрел свое нынешнее имя.

В КХЛ хабаровчане выступают с первого сезона существования лиги, но в плей-офф команда выходила лишь один раз.

Вот и по итогам прошлогоднего регулярного чемпионата дальневосточники остались вне розыгрыша Кубка Гагарина, финишировав лишь 12-ми в Восточной конференции.

Из списка приобретений команды, ведомой Мисхатом Фахрутдиновым, яркими видятся переходы Алексея Угарова из «Адмирала», финских легионеров Кристиана Кууселы и Теему Рамстедта, а также Андрея Таратухина из «Югры». Однако, с последним руководство дальневосточного клуба 2 сентября приняло решение расторгнуть контракт. По иронии судьбы, сразу три хоккеиста «Амура» в это межсезонье перешли в стан «Сочи». Ряды южан пополнили форвард Денис Толпеко, голкипер Сергей Большаков и защитник Ринат Ибрагимов. Также в родную Швецию уехал нападающий Том Ванделль.

Хабаровчане не участвовали ни в одном из летних предсезонных турниров, предпочтя товарищеские встречи. По разу с переменным успехом встретились со «СКА-Невой» (2:3, 5:0), обыграли клуб ВХЛ «Рязань» (5:1), уступили «Трактору» (1:2 Б) и финскому «Пеликанс» (1:3), одолели «Эспоо» (3:0), победили чешские «Комету» (3:0) с «Мотором» (5:4 ОТ) и проиграли «Либерецу» в серии буллитов (1:2).

Кстати сказать, к старту сезона «Амур» готовился сразу в трех странах. Начиналось все с Хабаровска, продолжилось Москвой, а закончилось Паюлахти (Финляндия) и Ческе-Будеевице (Чехия).

Хабаровчане подходят к матчу в боевом составе, исключение составляет лишь нападающий Данил Романцев, находящийся в лазарете. У сочинцев не смогут помочь своей команде Вадим Хомицкий, Егор Морозов и Бен Максвелл.

Для покупки билетов на игру через официальный сайт рекомендуем воспользоваться страницей Купить билет.

Начало встречи - в 19:30 мск.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024