НОВОСТИ
Превью
07 ОКТЯБРЯ, 2016, 11:00

Следующий соперник - ​«Амур»

В заключительном матче выездного турне по городам Восточной конференции в субботу, 8 октября, сочинцы сыграют с «тиграми».

В заключительном матче выездного турне по городам Восточной конференции в субботу, 8 октября, сочинцы сыграют с «тиграми».

О сопернике

Клуб из Хабаровска был основан в 1966 году, но в первые 30 лет своего существования носил имя СКА. Затем в период с 1996-го по 1998-й коллектив назывался СКА-Амур, а уже после этого обрел свое нынешнее имя.

В КХЛ хабаровчане выступают с первого сезона существования лиги, но в плей-офф команда выходила лишь один раз.

Вот и по итогам прошлогоднего регулярного чемпионата дальневосточники остались вне розыгрыша Кубка Гагарина, финишировав лишь 12-ми в Восточной конференции.

Турнирное положение

«Амур» находится на 7-й строчке в таблице Восточной конференции, имея в своем активе 23 очка после 19-ти матчей. Сочинцы занимают аналогичное место на «Западе» с 27-ю баллами после 17-ти проведенных встреч.

Потери

У «тигров» в завтрашней встрече не сыграет капитан команды, опытнейший защитник Виталий Атюшов. У «Сочи» лазарет по-прежнему переполнен. В списке травмированных находятся защитники Вадим Хомицкий и Сергей Кузнецов, а также форварды Егор Морозов, Артем Томилин, Эрик О'Делл, Евгений Скачков и Александр Мерескин.

Трансляция

Телеканал КХЛ HD будет транслировать встречу в прямом эфире. Напомним, что начнется матч между «Амуром» и «Сочи» в 10:00 мск.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024