НОВОСТИ
Превью
18 ОКТЯБРЯ, 2016, 18:00

Следующий соперник - ​«Йокерит»

Только вчера сочинцы завершили победой домашнюю серию из 4-х встреч, а уже в среду, 19 октября, сыграют в столице Финляндии с местным «Йокеритом».

Только вчера сочинцы завершили победой домашнюю серию из 4-х встреч, а уже в среду, 19 октября, сыграют в столице Финляндии с местным «Йокеритом».

О сопернике

Клуб из Хельсинки основан в 1967 году. Список достижений «джокеров» богат на большое количество различных титулов: команда шесть раз становилась чемпионом Финляндии, является двукратным обладателем Кубка европейских чемпионов и обладателем Континентального кубка.

В КХЛ «шуты» дебютировали в 2014-м году вместе с хоккейным клубом «Сочи», с первой же попытки выйдя во второй раунд плей-офф.

В сезоне 2015/16 для финнов камнем преткновения стал первый раунд Кубка Гагарина, где они не сумели пройти нижегородское «Торпедо».

Турнирное положение

Команда Юкки Ялонена находится на 9-м месте в таблице Западной конференции с 30-ю очками после 21-й проведенной встречи. «Сочи» занимает 4-ю строчку с 38-ю баллами, сыграв 22 матча.

Потери

У «Йокерита» в списке травмированных находятся нападающие Пекка Йормакка и Маси Марьямяки. У черноморцев не сыграют защитник Вадим Хомицкий, а также форварды Артем Томилин, Андрей Костицын, Андре Петерссон, Евгений Скачков и Александр Мерескин.

Трансляция

Матч будет показан в прямом эфире на телеканале КХЛ ТВ. Начало встречи - в 18:30 по московскому времени.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024