НОВОСТИ
Превью
07 ЯНВАРЯ, 2017, 13:00

Следующий соперник - ​«Югра»

В третьей встрече выездной серии черноморцы сыграют с «мамонтами».

В третьей встрече выездной серии черноморцы сыграют с «мамонтами».

О сопернике

«Югра» была основана в 2006 году. Команда шаг за шагом поднималась по всем ступенькам российского хоккея, выиграв второй и первый дивизионы чемпионата страны, после чего дважды подряд (в 2008/09 и 2009/10) праздновав успех в Высшей лиге.

В КХЛ ханты-мансийцы выступают с 2010 года, при этом в первые два сезона югорчане пробивались в плей-офф. Правда, преодолеть барьер первого раунда они не смогли, уступив поочередно магнитогорскому «Металлургу» и «Трактору».

В прошлом сезоне «Югра» заняла 11-е место в Восточной конференции, оставшись вне розыгрыша Кубка Гагарина.

В ходе нынешней «регулярки» в ханты-мансийской команде дважды менялся главный тренер. Сначала Павла Езовских сменил Андрей Соколов, а затем вместо него был назначен Андрей Разин.

Турнирное положение

«Югра» занимает 13-е место в таблице Восточной конференции, имея в своем активе 52 очка после 47-ми встреч. Черноморцы находятся на 8-й строчке «Запада» с 69-ю баллами после аналогичного с ханты-мансийцами количества проведенных игр.

Потери

В лазарете южан защитники Вадим Хомицкий и Оскар Фантенберг, а также форварды Святослав Гребенщиков и Вадим Щегольков. У «Югры» в списке травмированных находится защитник Сергей Гусев и нападающий Константин Панов.

Судейские назначения

Главными арбитрами будут Юрий Цыплаков и Эдуард Ибатулин. Линейными назначены Максим Берсенев и Евгений Юдин. Инспектор матча - Александр Черенков.

Трансляция

Поединок будет показан на телеканале КХЛ ТВ в записи (16:35 мск), однако вы можете приобрести платную видеотрансляцию, организованную лигой. Кроме того, мы планируем провести текстовую онлайн-трансляцию матча на нашем сайте. Напомним, что встреча в Ханты-Мансийске начнется в 14:30 по московскому времени.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024