НОВОСТИ
Превью
11 СЕНТЯБРЯ, 2016, 18:50

Следующий соперник - ​«Куньлунь»

В понедельник, 12 сентября, в третьем матче домашней серии южане примут новичка Континентальной хоккейной лиги.

В понедельник, 12 сентября, в третьем матче домашней серии южане примут новичка Континентальной хоккейной лиги.

Клуб из столицы Китая был основан в 2016 году для выступлений в Континентальной хоккейной лиге. 24 июня совет директоров КХЛ утвердил его в качестве участника сезона 2016/17.

Главным тренером команды был назначен Владимир Юрзинов-младший, а генеральным менеджером новоиспеченного коллектива стал Владимир Кречин.

«Куньлунь» проводил межсезонье активнее всех команд Континентальной хоккейной лиги.

Акцент в приобретениях был сделан на финнов и россиян. Команду пополнили экс-форвард «Йокерита» Эту Пёйсти, нападающий Миика Лахти, голкипер Томи Кархунен, защитники Туукка Мянтюля и Ансси Салмела, экс-игроки «Сочи» Янне Яласваара, ставший в итоге капитаном, и Макс Вярн.

Среди россиян можно выделить десант в лице Андрея Макарова, Алексея Поникаровского, Игоря Величкина, Олега Яшина, Александра Микуловича, Сергея Перетягина и Вадима Перескокова. Также в стан «Куньлуня» перебрались два канадца - Шон Коллинз и Бретт Белльмор.

В составе «драконов», само собой, присутствуют и китайцы, всего их в заявке пятеро, а самый перспективный из них - 18-летний Руди Ин, первым подписавший с клубом полноценный контракт.

В первом матче в своей истории на предсезонных сборах подопечные Юрзинова уступили «Трактору» - 0:2. Затем китайцы проиграли «Спартаку» с аналогичным счетом, а в следующей встрече, с хабаровским «Амуром», забили свои первые голы, но от поражения их это не спасло - 3:5. Дебютная победа была одержана над астанинским «Барысом» - 3:1.

Что касается подготовительных турниров, то «Куньлунь» принял участие в двух из них. Если на Кубке Президента Республики Казахстан они заняли лишь последние место, то на Кубке LADA уже стали вторыми, пропустив вперед екатеринбургский «Автомобилист».

Начали сезон подопечные Владимира Юрзинова достаточно бойко. В первых двух встречах - с хабаровским «Амуром» и владивостокским «Адмиралом» - были одержаны две победы. Если первый успех дал «Куньлуню» удачный старт в КХЛ, то во втором была одержана первая виктория перед домашней публикой. Перед игрой с сочинцами китайцы потерпели и свое первое поражение в лиге, уступив в Нижнем Новгороде «Торпедо» (1:3).

Лазарет команды из Поднебесной пуст, в то время как тренерский штаб черноморцев по-прежнему не сможет рассчитывать на защитника Вадима Хомицкого и нападающего Егора Морозова.

Для покупки билетов на игру через официальный сайт рекомендуем воспользоваться страницей Купить билет. Отметим, что матч будет показан в прямом эфире на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD.

Начало встречи - в 19:30.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: КХЛ

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024