НОВОСТИ
Превью
28 НОЯБРЯ, 2016, 15:15

Следующий соперник - ​«Лада»

В первом матче выездной серии сочинцы сыграют с хоккеистами из Тольятти.

В первом матче выездной серии сочинцы сыграют с хоккеистами из Тольятти.

О сопернике

«Лада» «появилась на свет» в 1976 году. Самые серьезные ее достижения пришлись на 90-е годы. В сезонах 1993/94 и 1995/96 команде удалось завоевать золотые медали чемпионата России и выиграть кубок Международной хоккейной лиги (1994). В 1995 году тольяттинцы остановились в шаге от победы в Кубке Европейских чемпионов, уступив в финале, однако двумя годами позже «автозаводцам» все же покорился главный европейский трофей.

В КХЛ «Лада» приняла участие в двух дебютных сезонах лиги, в одном из которых вышла в плей-офф, но не смогла преодолеть барьер первого раунда. В дальнейшем команда играла в Высшей хоккейной лиге, но, с вводом в эксплуатацию новой арены, тольяттинцы в чемпионате 2014/15 вернулись в состав участников сильнейшей хоккейной лиги Европы.

В прошедшем сезоне «автозаводцы» заняли лишь 13-е место в Восточной конференции, оставшись за бортом розыгрыша Кубка Гагарина.

Турнирное положение

«Лада» находится на 14-м месте в таблице Восточной конференции, набрав 38 баллов после 35-ти встреч. «Сочи» располагается на 6-й строчке, имея в своем активе 54 очка и сыграв столько же матчей, сколько и их оппоненты.

Потери

У тольяттинцев в лазарете находятся форварды Рафаэль Ахметов, Александр Бумагин, Семен Валуйский и Алексей Мастрюков. У «Сочи» в списке травмированных по-прежнему форварды Андре Петерссон и Никита Точицкий.

Трансляция

Показ матча из Тольятти организован не будет, однако мы проведем текстовую трансляцию встречи на нашем сайте. В случае появления новой информации, мы обязательно вам о ней сообщим. Следите за обновлениями!

Судейские назначения

Команды рассудят главные арбитры Алексей Белов и Денис Бондарь. Линейными судьями назначены Сергей Мисюрь и Антон Понамаренко.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Лада» / www.hclada.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024