НОВОСТИ
Превью
22 СЕНТЯБРЯ, 2016, 16:40

Следующий соперник - ​«Локомотив»

В пятницу, 23 сентября, южане начнут четырехматчевую домашнюю серию игрой с «железнодорожниками».

В пятницу, 23 сентября, южане начнут четырехматчевую домашнюю серию игрой с «железнодорожниками».

О сопернике

Хоккейная команда в Ярославле появилась в 1959-м году. Ранее она называлась «ЯМЗ», «Труд», «Мотор», «Торпедо», а в 2000-м получила свое нынешнее имя – «Локомотив».

Первые серьезные успехи клуба пришлись на концовку 90-х годов прошлого столетия. В чемпионате 1996/97 «железнодорожники» добыли золотые награды чемпионата России, а в двух последующих розыгрышах брали бронзу. В 2002 и 2003 годах в копилку клуба были добавлены еще два чемпионства.

Что касается выступлений в КХЛ, то в самом первом сезоне существования лиги ярославцы добрались до финала Кубка Гагарина, однако в борьбе за главный трофей лиги уступили «Ак Барсу». Еще дважды – в 2011-м и 2014-м команда выходила в финал конференции.

Нынешний сезон подопечные Алексея Кудашова начали очень уверенно, в первых восьми встречах лишь единожды уступив - московскому «Динамо» (2:3). Однако затем «Локомотив» немного сбавил обороты: подряд последовали два домашних поражения от «Торпедо» и неудача в Нижнекамске.

Турнирное положение

После 12-ти сыгранных встреч в копилке «Локомотива» 22 очка и 5-е место в Западной конференции. Южане с аналогичным количеством баллов и 11-ю матчами расположились на 3-й строчке.

Потери

В списке травмированных у ярославцев находятся форварды Денис Мосалев и Александр Кадейкин. В лазарете «леопардов» пять игроков – защитник Вадим Хомицкий и форварды Егор Морозов, Артем Томилин, Игорь Игнатушкин и Эрик О'Делл.

Трансляция

Матч будет показан в прямом эфире на телеканале КХЛ ТВ (19:20) и в записи на телеканале КХЛ HD (22:20).

А всех тех, кто собрался провести пятничный вечер в «Большом» и поддержать любимую команду, ждем на игре! Напоминаем вам, что начало встречи - в 19:30.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024