НОВОСТИ
Превью
25 НОЯБРЯ, 2016, 17:00

Следующий соперник - ​«Медвешчак»

В заключительном матче домашней серии черноморцы сыграют с клубом из Хорватии.

В заключительном матче домашней серии черноморцы сыграют с клубом из Хорватии.

О сопернике

«Медвешчак» был основан в 1961 году. История хорватской команды достаточно насыщена. До 1991-го коллектив выступал в Югославской хоккейной лиге, где в период 1989 по 1991 годы трижды становился чемпионом.

Уже после этого команда из Загреба играла в Хорватской и Слохоккей лигах, а в 2009 году была принята в ряды Австрийской хоккейной лиги, где наивысшим достижением клуба является выход в полуфинал плей-офф. Отметим, что в чемпионате своей страны «медведи» брали золото 17 раз.

Текущий сезон для «Медвешчака» — уже четвертый в КХЛ. В своем первом чемпионате хорваты вышли в плей-офф, где прекратили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде, а по итогам двух следующих розыгрышей трофея команда осталась «за бортом» восьмерки на Западе.

Турнирное положение

«Медвешчак» занимает 11-е место в таблице Западной конференции с 41-м очком после 34-х встреч. «Сочи» находится на 5-й строчке, имея в своем активе 54 балла и сыграв столько же матчей, сколько и их оппоненты.

Потери

У «медведей» в лазарете находятся форварды Самсон Махбод и Иржи Смейкал. Также в игре не примет участия защитник Шон Моррисонн, который был дисквалифицирован лигой на один матч. У «Сочи» в списке травмированных по-прежнему форварды Андре Петерссон и Никита Точицкий.

Трансляция

Телеканал КХЛ ТВ покажет встречу в записи (20:35). Также вы можете купить платную трансляцию от лиги на нашем сайте.

Дополнительная информация

Отдельно напоминаем вам, что для вашего удобства хоккейным клубом «Сочи» будут поданы автобусы, следующие по маршруту «ж/д вокзал Сочи — Дворец спорта «Большой». Все подробности ЗДЕСЬ.

Не забывайте про то, что билеты на домашние встречи черноморцев вы всегда можете приобрести на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Медвешчак» / www.medvescak.com

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024