НОВОСТИ
Превью
10 ОКТЯБРЯ, 2016, 17:15

Следующий соперник - ​«Металлург»

Во вторник, 11 октября, хоккеисты «Сочи» в родных стенах примут новокузнечан.

Во вторник, 11 октября, хоккеисты «Сочи» в родных стенах примут новокузнечан.

Напоминаем всем болельщиками черноморцев, что матч пройдет в стиле рок. Просим вас поддержать выбранную тематику и приехать в «Большой» в соответствующей духу одного из самых популярных музыкальных направлений одежде.

О сопернике

«Металлург» был основан в 1949 году, а первый более-менее значимый успех пришел уже через 11 лет, когда сибирский коллектив стал чемпионом РСФСР.

В чемпионатах СССР наивысшим достижением «Кузни» было 9-е место в сезоне 1964/65, а в новейшей истории — вторая строчка в «регулярке» Суперлиги 1998/99 и бронзовые награды по итогам чемпионата 1999/00.

Что касается выступлений в КХЛ, то нужно заметить, что новокузнечане ни разу не выходили в плей-офф. Тем не менее, ежегодно команда из Кемеровской области является одной из самых молодых в лиге, а отдельных лестных слов заслуживает клубная школа, выпустившая немало талантливых игроков, в том числе, играющих на данный момент в Национальной хоккейной лиге.

Отметим, что в команде уже успел смениться главный тренер. После третьего тура «регулярки» в отставку был отправлен Николай Соловьев. Поначалу временно исполнял обязанности главного тренера спортивный директор «Металлурга» Валерий Зелепукин, а 24 сентября в должности был утвержден Сергей Бердников.

Турнирное положение

«Металлург» занимает 15-ю строчку в таблице Восточной конференции, имея в своем активе лишь 12 очков после 18-ти проведенных матчей. Южане занимают 7-е место на «Западе» с 27-ю баллами после 18-ти проведенных встреч.

Потери

У новокузнечан все хоккеисты здоровы и готовы выйти на лед «Большого» в завтрашней игре. У черноморцев в списке травмированных, к сожалению, без изменений. Там по-прежнему находятся защитники Вадим Хомицкий и Сергей Кузнецов, а также форварды Егор Морозов, Артем Томилин, Эрик О'Делл, Евгений Скачков и Александр Мерескин.

Трансляция

Хоккейный клуб «Сочи» планирует организовать прямую трансляцию встречи на своем канале на YouTube. Ее начало - в 19:30.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024