НОВОСТИ
Превью
24 ЯНВАРЯ, 2017, 17:40

Следующий соперник - ​«Северсталь»

В среду, 25 января, в третьем по счету матче домашней серии сочинцы примут череповчан.

В среду, 25 января, в третьем по счету матче домашней серии сочинцы примут череповчан.

О сопернике

Клуб был основан в 1956 году, но свое нынешнее имя обрел лишь в 1994-м. До этого команда из Вологодской области носила названия «Строитель» и «Металлург».

К слову, с получением названия «Северсталь» пришли и первые серьезные успехи. В начале нулевых череповчане добыли бронзу Суперлиги (2000/01), а спустя два сезона остановились в шаге от победы в чемпионате России, завоевав серебряные награды.

В Континентальной хоккейной лиге «черно-желтые» проводят девятый сезон, в трех из них они выходили в плей-офф. Наиболее успешным получился розыгрыш Кубка Гагарина 2012/13, когда «сталевары» прекратили борьбу за трофей на стадии полуфинала конференции «Запад».

В прошлом году команда завершила регулярный чемпионат на 14-м месте, в нынешнем сезоне тоже находится вне зоны кубковой «восьмерки».

Своих соперников «Северсталь» принимает в «Ледовом дворце», который рассчитан на 5685 зрителей.

Турнирное положение

Команды провели по 52 игры. «Сочи» находится на 10-й строчке с 77-ю баллами, череповчане занимают 12-е место с 65-ю очками.

Потери

Черноморцам не помогут игроки линии обороны Вадим Хомицкий и Оскар Фантенберг, а также нападающие Вадим Щегольков и Святослав Гребенщиков. У «Северстали» не выйдут на лед защитник Александр Евсеенков и форварды Николай Казаковцев, Игорь Магогин и Евгений Монс.

Трансляция

Мы планируем показать матч с «Северсталью» на нашем канале на YouTube. Напомним, что начнется встреча - в 19:30.

Дополнительная информация

За 45 минут до стартового вбрасывания в фойе арены начнется автограф-сессия игроков «Сочи» - защитника Ивана Глазкова и нападающего Святослава Гребенщикова. Захватывайте хорошее настроение с собой, берите программки и приходите к хоккеистам за подписями.

Также для вашего удобства хоккейным клубом «Сочи» будут поданы автобусы, следующие по маршруту «ж/д вокзал Сочи — Дворец спорта «Большой». Все подробности ЗДЕСЬ.

Билеты на домашние игры южан вы всегда можете приобрести на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024