НОВОСТИ
Превью
12 ОКТЯБРЯ, 2016, 18:00

Следующий соперник - ​«Сибирь»

Во втором матче домашней серии сочинцы встретятся с командой, возглавляемой Андреем Скабелкой.

Во втором матче домашней серии сочинцы встретятся с командой, возглавляемой Андреем Скабелкой.

О сопернике

«Сибирь» появилась на хоккейной карте в 1962 году. Случилось это вследствие объединения двух новосибирских команд – «Динамо» и «Химика».

В советские времена у «Сибири» были хорошие успехи в юношеском и молодежном хоккее, но на профессиональном уровне команда перемещалась между первой лигой и высшим эшелоном. Уже после распада СССР коллектив не сразу попал в элитный дивизион. Первая попытка была в 1994-м, а вторая – в сезоне 2002/2003.

За период выступлений в Континентальной хоккейной лиге «сибиряки» четырежды выходили в плей-офф. Самым успешным был розыгрыш Кубка Гагарина 2014/15, когда команда в первом раунде одолела «Трактор», после чего оказалась сильнее «Магнитки», но в финале конференции «Восток» уступила казанскому «Ак Барсу».

Турнирное положение

«Сибирь» занимает 4-ю строчку в таблице Восточной конференции, имея в своем активе 30 очков после 19-ти игр. Южане идут 7-ми на «Западе» с аналогичным показателем по набранным баллам после такого же количества матчей.

Потери

У новосибирцев в списке травмированных три игрока линии обороны: Максим Игнатович, Виталий Меньшиков и Георгий Мишарин. Также в матче не примет участия один из ключевых хоккеистов «Сибири» Максим Шалунов, которой был дисквалифицирован лигой на три встречи. У черноморцев в списке травмированных защитник Вадим Хомицкий, а также форварды Артем Томилин, Эрик О'Делл, Евгений Скачков и Александр Мерескин.

Трансляция

Хоккейный клуб «Сочи» планирует организовать прямую трансляцию встречи на своем канале на YouTube. Ее начало - в 19:30.

Дополнительная информация

Отдельно напоминаем вам, что для вашего удобства хоккейным клубом «Сочи» будут поданы автобусы, следующие по маршруту «ж/д вокзал Сочи — Дворец спорта «Большой». Все подробности ЗДЕСЬ.

Не забывайте про то, что билеты на домашние встречи черноморцев вы всегда можете приобрести на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024