НОВОСТИ
Превью
11 НОЯБРЯ, 2016, 17:00

Следующий соперник - ​«Сибирь»

В заключительном матче выездной серии сочинцы сыграют с командой, представляющей Новосибирскую область.

В заключительном матче выездной серии сочинцы сыграют с командой, представляющей Новосибирскую область.

О сопернике

«Сибирь» появилась на хоккейной карте в 1962 году. Случилось это вследствие объединения двух новосибирских команд – «Динамо» и «Химика».

В советские времена у «Сибири» были хорошие успехи в юношеском и молодежном хоккее, но на профессиональном уровне команда перемещалась между первой лигой и высшим эшелоном. Уже после распада СССР коллектив не сразу попал в элитный дивизион. Первая попытка была в 1994-м, а вторая – в сезоне 2002/2003.

За период выступлений в Континентальной хоккейной лиге «сибиряки» четырежды выходили в плей-офф. Самым успешным был розыгрыш Кубка Гагарина 2014/15, когда команда в первом раунде одолела «Трактор», после чего оказалась сильнее «Магнитки», но в финале конференции «Восток» уступила казанскому «Ак Барсу».

Турнирное положение

«Сибирь» идет 10-й в таблице Восточной конференции с 34-мя очками после 29-ти игр. «Сочи» располагается на 5-й строчке на «Западе» с 46-ю баллами и с таким же количеством встреч, как у оппонентов.

Потери

У новосибирцев в списке травмированных находятся голкипер Александр Салак, защитник Максим Игнатович, форварды Максим Шалунов, Дамир Жафяров и Артем Артемов. Также в игре не примет участия нападающий Евгений Артюхин, который решением СДК лиги был дисквалифицирован на три встречи. У «Сочи» в лазарете защитники Вадим Хомицкий и Иван Глазков, а также форварды Бен Максвелл, Александр Мерескин, Андре Петерссон, Евгений Скачков и Никита Точицкий.

Трансляция

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD, но вы можете приобрести платную трансляцию от лиги на нашем официальном сайте.

Также мы планируем организовать текстовую онлайн-трансляцию. Начало встречи в Новосибирске - в 13:30 по московскому времени.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024