НОВОСТИ
Превью
21 НОЯБРЯ, 2016, 18:28

Следующий соперник - ​«Слован»

Во вторник, 22 ноября, игроки Вячеслава Буцаева встретится с клубом, представляющем в КХЛ Словакию.

Во вторник, 22 ноября, игроки Вячеслава Буцаева встретится с клубом, представляющем в КХЛ Словакию.

О сопернике

Братиславский клуб начал свое существование в далеком 1921 году, однако нынешнее название получил в 1939-м. Клуб из столицы Словакии воспитал немало известных хоккеистов и является самым титулованным в своей стране, восемь раз отпраздновав победу в национальном первенстве. К слову, одним из самых важных успехов являются золотые медали в чемпионате Чехословакии, которые команде удалось выиграть в 1979 году. Отметим, что на этом достижения наших соперников не заканчиваются, но все их мы перечислять не будем.

На международной арене «Слован» запомнился тремя победами в Кубке Шпенглера (в период с 1972 по 1974 годы), бронзовыми медалями в Кубке европейских чемпионов (1980) и победой в Континентальном кубке (2004).

Нынешний сезон в КХЛ для братиславцев уже пятый. Старт выступлений в лиге получился более чем удачным. В первом же сезоне команда завоевала путевку в розыгрыш Кубка Гагарина, но уступила в первом раунде.

В прошлом сезоне игроки Милоша Ржиги пробились по итогам регулярного чемпионата в плей-офф, однако в том же первом раунде в четырех встречах уступили московскому ЦСКА.

Турнирное положение

Братиславцы занимают 12-е место в таблице Западной конференции с 39-ю очками после 31-й встречи. «Сочи» находится на 5-й строчке с 51-м баллом после 33-х игр.

Потери

У «Слована» в лазарете находятся защитники Томаш Кундратек и Патрик Лужа и форварды Томаш Кубалик, Марек Вьеденски, Вацлав Недорост и Павол Скалицки. У «Сочи» в списке травмированных форварды Андре Петерссон и Никита Точицкий.

Трансляция

В прямом эфире матч покажет телеканал КХЛ HD (19:20). Также вы можете купить платную трансляцию от лиги на нашем сайте.

Дополнительная информация

Отдельно напоминаем вам, что для вашего удобства хоккейным клубом «Сочи» будут поданы автобусы, следующие по маршруту «ж/д вокзал Сочи — Дворец спорта «Большой». Все подробности ЗДЕСЬ.

Не забывайте про то, что билеты на домашние встречи черноморцев вы всегда можете приобрести на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Слован» / www.hcslovan.sk

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024