НОВОСТИ
Превью
28 ОКТЯБРЯ, 2016, 15:10

Следующий соперник - ​«Спартак»

В заключительном матче перед паузой на Евротур игроки Вячеслава Буцаева сыграют со «Спартаком»​.

В заключительном матче перед паузой на Евротур игроки Вячеслава Буцаева сыграют со «Спартаком»​.

О сопернике

«Спартак» был основан в 1946 году. Московский клуб славен своими именитыми воспитанниками, в число которых входят Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Виктор Блинов, Александр Якушев, Виктор Шалимов, Александр Кожевников и многие-многие другие.

В советский период «красно-белые» четырежды становились чемпионами СССР, 11 раз становились серебряными призерами и 9 раз добывали бронзовые награды. Также дважды был завоеван Кубок СССР.

Если говорить о КХЛ-овском этапе выступлений, то «Спартак» принимал участие в шести первых чемпионатах лиги, пропустив седьмой. При это москвичи в первых трех сезонах неизменно выходили в плей-офф, где им в двух случаях дорогу переходил «Локомотив» (оба раза — во втором раунде) и питерский СКА (в первом раунде).

В прошлом сезоне «красно-белые» остались за бортом розыгрыша Кубка Гагарина, заняв только 11-е место в Западной конференции.

Турнирное положение

«Спартак» занимает все то же 11-е место в таблице Запада, имея в своем активе 32 очка после 24-х проведенных встреч. «Сочи» идет 5-м с 42-мя баллами после 26-ти игр.

Потери

У москвичей не примет участия во встрече лишь нападающий Максим Потапов. У черноморцев в списке травмированных защитник Вадим Хомицкий, форварды Андрей Костицын, Никита Точицкий, Бен Максвелл, Андре Петерссон, Евгений Скачков и Александр Мерескин.

Трансляция

Матч будет показан в прямом эфире на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD. Начало встречи - в 13:00.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Спартак» / www.spartak.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024