НОВОСТИ
Превью
27 ДЕКАБРЯ, 2016, 14:50

Следующий соперник - ​«Спартак»

В заключительном матче года черноморцы примут на льду «Большого» хоккеистов из Москвы.

В заключительном матче года черноморцы примут на льду «Большого» хоккеистов из Москвы.

О сопернике

«Спартак» был основан в 1946 году. Московский клуб славен своими именитыми воспитанниками, в число которых входят Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Виктор Блинов, Александр Якушев, Виктор Шалимов, Александр Кожевников и многие-многие другие.

В советский период «красно-белые» четырежды становились чемпионами СССР, 11 раз были серебряными призерами и 9 раз добывали бронзовые награды. Также дважды был завоеван Кубок СССР.

Если говорить о КХЛ-овском этапе выступлений, то «Спартак» принимал участие в шести первых чемпионатах лиги, пропустив седьмой. При это москвичи в первых трех сезонах неизменно выходили в плей-офф, где им в двух случаях дорогу переходил «Локомотив» (оба раза — во втором раунде) и питерский СКА (в первом раунде).

В прошлом сезоне «красно-белые» остались за бортом розыгрыша Кубка Гагарина, заняв только 11-е место в Западной конференции.

Турнирное положение

«Cпартак» занимает 10-е место в таблице Западной конференции, имея в своем активе 57 очков после 43-х встреч. Черноморцы располагаются на 9-й строчке с 63-мя баллами после 44-х матчей.

Потери

В лазарете южан – защитники Вадим Хомицкий и Юрий Александров, а также форвард Никита Точицкий. У «Спартака» в списке травмированных находится нападающий Анатолий Никонцев.

Судейские назначения

Главным арбитрами будут Владимир Балушка и Антон Лаврентьев. Линейными назначены Александр Нестеров и Александр Чернышев.

Трансляция

Поединок будет показан в прямом эфире на телеканале КХЛ HD. Напомним, что матч начнется в 19:30.

Дополнительная информация

Отдельно напоминаем вам, что для вашего удобства хоккейным клубом «Сочи» будут поданы автобусы, следующие по маршруту «ж/д вокзал Сочи — Дворец спорта «Большой». Все подробности ЗДЕСЬ.

Также мы запустили новый маршрут: Курорт Горки Город (главная канатная дорога) - ДС «Большой» (центральная лестница). Подробности - в этом материале.

Добавим, что всеми любимый маскот Лео может поздравить вашего ребенка с Новым Годом. В то же время, у нас проходит благотворительный обмен подарками, где у вас будет возможность помочь детям из специальной (коррекционной) школы-интерната №2.

Не забывайте про то, что билеты на домашние встречи черноморцев вы всегда можете приобрести на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Спартак» / www.spartak.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024