НОВОСТИ
Превью
02 ФЕВРАЛЯ, 2017, 14:40

Следующий соперник - ​«Спартак»

В пятницу, 3 февраля, южане закроют выездную серию матчем с «красно-белыми».

В пятницу, 3 февраля, южане закроют выездную серию матчем с «красно-белыми».

О сопернике

«Спартак» был основан в 1946 году. Московский клуб славен своими именитыми воспитанниками, в число которых входят Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Виктор Блинов, Александр Якушев, Виктор Шалимов, Александр Кожевников и многие-многие другие.

В советский период «красно-белые» четырежды становились чемпионами СССР, 11 раз были серебряными призерами и 9 раз добывали бронзовые награды. Также дважды был завоеван Кубок СССР.

В КХЛ «Спартак» участвовал в шести первых чемпионатах, но пропустил седьмой из-за финансовых проблем. Москвичи в первых трех сезонах боролись за Кубок Гагарина, но сначала во втором раунде плей-офф уступили ярославскому «Локомотиву» (0:3), годом позже повторили это достижение, вновь проиграв «железнодорожникам» (2:4), а в сезоне 2010/11 не справились с санкт-петербургским СКА (0:4).

В прошлом году «красно-белые» заняли 11-место в Западной конференции, тем самым не попав в плей-офф.

В нынешнем сезоне москвичи потеряли шансы на выход в розыгрыш Кубка Гагарина, выдав серию из 10-ти поражений кряду, прервать которую удалось лишь в игре с череповецкой «Северсталью» (3:2 ОТ). Однако затем они вновь оступились в Нижнем Новгороде, не справившись с «Торпедо» (1:5).

Матч «Cпартак» - «Сочи» будет посвящен юбилею великого хоккеиста Александра Якушева. До начала встречи он проведет автограф- и фотосессию, а также примет участие в выставочной игре, а затем поучаствует в символической церемонии стартового вбрасывания в поединке между «красно-белыми» и «леопардами».

Турнирное положение

«Cпартак» занимает 13-е место на «Западе», набрав 62 очка и проведя 56 встреч в регулярном чемпионате. «Сочи» ведет активную борьбу за место в плей-офф и идет 9-м с 82-мя баллами после 55-ти игр.

Потери

Защитники Вадим Хомицкий и Руслан Педан, а также нападающие Святослав Гребенщиков и Игорь Игнатушкин травмированы, а потому рассчитывать на их помощь в Москве тренерскому штабу, к сожалению, не приходится. У «красно-белых» в лазарете числится лишь голкипер Никита Беспалов.

Судейские назначения

Обслуживать матч в качестве главных арбитров будут Владимир Балушка и Юрий Цыплаков. Линейные - Алексей Михель и Артем Савенков.

Трансляция

Встреча в прямом эфире будет транслироваться на телеканале КХЛ ТВ. Начало игры в Москве - 19:30.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Спартак» / www.spartak.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024