НОВОСТИ
Превью
03 СЕНТЯБРЯ, 2016, 16:50

Следующий соперник - ​«Торпедо»

Третий матч выездной серии подопечные Вячеслава Буцаева проведут в Нижнем Новгороде в воскресенье, 4 сентября. Начало встречи - в 17:00 по московскому времени.

Третий матч выездной серии подопечные Вячеслава Буцаева проведут в Нижнем Новгороде в воскресенье, 4 сентября. Начало встречи - в 17:00 по московскому времени.

«Торпедо» было основано в 1946 году. В чемпионатах СССР самыми серьезными успехами клуба стали серебряные награды, которые были добыты в 1961-м. К слову, в том же году коллектив оформил и выход в финал национального кубка, однако завоевать этот трофей не удалось.

Если говорить о современном периоде существования клуба, то наиболее удачными сезонами для подопечных Петериса Скудры в Континентальной хоккейной лиге были чемпионаты 2011/12, когда «автозаводцам» удалось добраться до полуфинала конференции «Запад», и 2015/16, когда команда дошла до аналогичной стадии, уступив в пяти встречах московскому ЦСКА.

В нынешнее межсезонье среди приобретений «автозаводцев» можно выделить переходы голкипера «Лады» Ивана Касутина, шведских нападающих Фредрика Петтерссона и Джона Нормана, а также защитников Ивана Вишневского и Сэма Лофквиста из «Салавата Юлаева» и финского клуба «Сайпа» соответственно. Потерями для «Торпедо» видятся отъезд форварда Сергея Костицына в минское «Динамо», переход опытного игрока линии обороны Кирилла Кольцова в стан челябинского «Трактора», а также уход нападающего Алексея Сопина в московское «Динамо». Не можем обойти стороной и тот факт, что из Нижнего Новгорода в Сочи перебрался защитник Вадим Хомицкий, который, к сожалению, из-за травмы в отчетной встрече с бывшими одноклубниками «леопардам» не помощник.

Стартовали в регулярном чемпионате нижегородцы уверенно. Сначала разобрались в домашних матчах с рижским «Динамо» (2:0) и финским «Йокеритом» (3:1), затем, ведя в счете 3:1 после двух периодов, уступили «Словану» (4:7) в Братиславе, но следом не оставили камня на камне от загребского «Медвешчака» (6:1). Это позволило «Торпедо» расположиться с 9-ю баллами на пятой строчке Западной конференции.

В лазарете команды из Нижнего Новгорода находятся пять человек, все из них игроки линии обороны: Артем Аляев, Александр Будкин, Евгений Курбатов, Александр Макаров и Алексей Пепеляев. Южане по-прежнему не смогут рассчитывать на вышеназванного Хомицкого и нападающего Егора Морозова.

Матч между «Торпедо» и «Сочи» будет показан на телеканале КХЛ ТВ в записи (22:20). Напоминаем, что на нашем сайте вы сможете приобрести видеотрансляцию, которую организовывает лига.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024