НОВОСТИ
Превью
12 ЯНВАРЯ, 2017, 12:40

Следующий соперник - ​«Трактор»

Заключительный матч выездной серии черноморцы проведут в Челябинске, где сыграют с «черно-белыми»​.

Заключительный матч выездной серии черноморцы проведут в Челябинске, где сыграют с «черно-белыми»​.

О сопернике

Уральский клуб основан в 1947 году. Челябинская хоккейная школа известна во всем мире благодаря своим выпускникам, в число которых входят Вячеслав Быков, Сергей Макаров, Виктор Шувалов, Сергей Стариков, Сергей Гончар, Валерий Карпов и многие другие. Сейчас практически в любом клубе КХЛ есть челябинские воспитанники, в том числе, и в нашем. Защитник Сергей Кузнецов является воспитанником школы «Мечел».

В советской истории наивысшим достижением «Трактора» были бронзовые медали чемпионата СССР, завоеванные в сезоне 1976/77. В 90-е, на протяжении двух лет (1992/93, 1993/94), челябинцы становились третьими в розыгрыше Межнациональной хоккейной лиги.

Однако наиболее успешным для «черно-белых» стал период выступлений в КХЛ. В чемпионате 2011/12 команда выиграла «регулярку» и по итогам сезона добыла бронзовые награды. А уже через год «трактористы» остановились в шаге от успеха, уступив в финале Кубка Гагарина московскому «Динамо». К слову, тогда в составе команды выступал нынешний форвард сочинцев Андрей Костицын.

Прошлый сезон «Трактор» завершил на 10-м месте в Восточной конференции, оставшись за бортом плей-офф.

Турнирное положение

Челябинцы занимают 4-е место в таблице Восточной конференции, набрав 79 очков после 48-ми встреч. Черноморцы находятся на 8-й строчке «Запада» с 72-мя баллами после 49-ти игр.

Потери

У южан в списке травмированных находятся защитники Вадим Хомицкий и Оскар Фантенберг, а также форварды Святослав Гребенщиков и Вадим Щегольков. «Трактору» не помогут защитник Владимир Денисов и нападающий Алексей Кручинин, у которых есть повреждения.

Судейские назначения

Главными арбитрами будут Даниэль Конц и Максим Сидоренко. Линейными назначены Александр Садовников и Иван Сазонов.

Трансляция

Поединок будет показан на телеканале КХЛ HD в прямом эфире. Кроме того, мы планируем провести текстовую онлайн-трансляцию матча на нашем сайте. Начало встречи в Челябинске - 17:00 по московскому времени.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024