НОВОСТИ
Превью
13 ФЕВРАЛЯ, 2017, 17:15

Следующий соперник – ЦСКА

В первом матче заключительной в регулярном чемпионате 2016/17 выездной серии черноморцы сыграют с «армейцами».

В первом матче заключительной в регулярном чемпионате 2016/17 выездной серии черноморцы сыграют с «армейцами».

О сопернике

ЦСКА был основан в 1946 году и является самым титулованным в отечественном хоккее. Об этом говорят 32 чемпионских звания в СССР, 12 побед в Кубке СССР, а целых 20 раз команда выигрывала Кубок Европейских чемпионов. К слову, ранее столичный клуб носил разные названия: до 1951 – ЦДКА, до 1954 – ЦДСА, до 1959 – ЦСК МО, а уже после получил имя, которое сохраняется по сей день.

За период выступлений в Континентальной хоккейной лиге наиболее успешным сезоном для «красно-синих» был предыдущий, когда команде Дмитрия Квартальнова удалось дойти до финала Кубка Гагарина, где они в семи матчах уступили магнитогорскому «Металлургу».

В нынешнем регулярном чемпионате «армейцы» ведут активную борьбу за первую строчку с санкт-петербургским СКА и одними из первых обеспечили себе участие в плей-офф.

Турнирное положение

Обе команды провели в регулярном чемпионате по 57 встреч. ЦСКА - 2-й в таблице Западной конференции со 128-ю очками, «Сочи» находится на 9-м месте и имеет в своем активе 88 баллов.

Потери

У южан в cписок травмированных внесены защитники Вадим Хомицкий и Руслан Педан и нападающие Никита Точицкий, Святослав Гребенщиков и Игорь Игнатушкин. У «красно-синих» все хоккеисты готовы принять участие в игре.

Трансляция

Телеканалы КХЛ ТВ и КХЛ HD не будут транслировать поединок, однако вы можете приобрести платную видеотрансляцию, которую организовывает лига. Также мы планируем провести текстовую онлайн-трансляцию на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024