НОВОСТИ
Превью
14 СЕНТЯБРЯ, 2016, 17:00

Следующий соперник – «Динамо» Москва

Серию выездных матчей южане начнут в столице России, где 15 сентября сыграют с «Динамо».

Серию выездных матчей южане начнут в столице России, где 15 сентября сыграют с «Динамо».

О сопернике

Московское «Динамо» было основано в 1946 году, соответственно, в нынешнем сезоне «бело-голубые» празднуют свой 70-летний юбилей. Столичный коллектив выигрывал различные трофеи на европейской арене и в России, практически всегда находясь среди лидеров отечественного хоккея. Команда дважды выигрывала чемпионат СССР, а наиболее успешными стали 90-е годы, когда в период с 1990 по 2000 годы «динамовцам» удалось завоевать шесть чемпионских титулов.

Если говорить о современной истории, то «Динамо» имеет в своем активе два Кубка Гагарина, выигранных в 2012 и 2013 годах. Добавим, что в 2010 году состоялось слияние «Динамо» и ХК МВД из-за финансовых проблем у первых и закрытия «милиционеров». Некоторое время клуб носил приставку «объединенный», однако впоследствии она была заменена на привычную аббревиатуру «ХК».

Турнирное положение

После 9-ти матчей у «динамовцев» 19 очков и 3-я строчка на «Западе». Сочинцы провели на одну игру меньше, имеют 16 баллов, занимая 6-е место в таблице конференции.

Потери

В лазарете «леопардов» все еще находятся защитник Вадим Хомицкий и нападающий Егор Морозов. У «Динамо» в списке травмированных защитник Андрей Миронов и форварды Лукаш Кашпар, Денис Кокарев и Алексей Цветков.

Трансляция

К сожалению, показ матча организован не будет. В связи с этим нельзя купить трансляцию и на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги. Мы планируем провести текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Планы

Добавим, что команда добралась до Москвы вечером 14 сентября. Утром игроки проведут предматчевую раскатку и теоретическое собрание, а вечером выйдут на площадку «ВТБ Ледового дворца», чтобы встретиться с московским «Динамо». Напоминаем: 15 сентября, 19:30. Следите за информацией на нашем сайте!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024