НОВОСТИ
Превью
02 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

Следующий соперник — «Динамо» Р

​После двухдневной паузы домашняя серия сочинцев продолжится матчем с рижанами.

​После двухдневной паузы домашняя серия сочинцев продолжится матчем с рижанами.

После двухдневной паузы домашняя серия сочинцев продолжится матчем с рижанами.

Клуб из столицы Латвии основан в 2008 году. Стоит отметить, что ранее в Риге существовал одноименный коллектив, который был расформирован в 1995 году.

В истории выступлений в КХЛ самыми удачными для прибалтийской команды были чемпионаты 2009/10 и 2010/11, когда «динамовцам» дважды удалось выйти в полуфинал конференции.

При этом в пяти из семи сыгранных сезонов в лиге рижане выходили в плей-офф. Кроме того, в розыгрыше 2012/13, когда «Динамо» осталось за пределами кубковой восьмерки, команда выиграла утешительный турнир «Кубок Надежды».

Турнирное положение

Подопечные Кари Хейккиля в 35-ти матчах набрали 41 балл и занимают 13-е место на «Западе». Южане провели на один матч больше и имеют в своем активе 58 баллов, что позволило им расположиться на 6-й строчке в конференции.

Кадровые потери

В список травмированных игроков «СОЧИ» внесены три хоккеиста: вратарь Андрей Гаврилов, нападающие Александр Щербина и Егор Морозов. У соперника травмирован молодой форвард Николай Елисеев.

А судьи кто?

Главными арбитрами на предстоящий матч назначены Алексей Белов (Ярославль) и Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург). Линейные судьи: Алексей Майтак (Белгород) и Евгений Пронских (Белгород).

Трансляция

В прямом эфире встречу покажет телеканал КХЛ HD. Напомним, что поединок начнется в 19:30.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»
Фото: ХК «Динамо» Р / www.dinamoriga.eu

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024