НОВОСТИ
Превью
26 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

Следующий соперник — «Лада»

В первой игре после паузы в чемпионате, связанной с проведением Матча Звезд, сочинцы 27 января сойдутся с «автозаводцами». Начало — в 18:00 по московскому времени.

В первой игре после паузы в чемпионате, связанной с проведением Матча Звезд, сочинцы 27 января сойдутся с «автозаводцами». Начало — в 18:00 по московскому времени.

Клуб из Тольятти «появился на свет» в 1976 году. Самые серьезные достижения «Лады» пришлись на 90-е годы. В сезонах 1993/94 и 1995/96 команде удалось завоевать золотые медали чемпионата России и выиграть кубок Международной хоккейной лиги (1994). В 1995 году тольяттинцы остановились в шаге от победы в Кубке Европейских чемпионов, уступив в финале, однако двумя годами позже «автозаводцам» все же покорился главный европейский трофей.

В КХЛ «Лада» приняла участие в двух дебютных сезонах лиги, в одном из которых вышла в плей-офф, но не смогла преодолеть барьер первого раунда. В дальнейшем команда играла в Высшей хоккейной лиге, но, с вводом в эксплуатацию новой арены, тольяттинцы в чемпионате 2014/15 вернулись в состав участников сильнейшей хоккейной лиги Европы.

Предыдущий сезон команда провела на хорошем уровне и претендовала на выход в плей-офф, но все же не смогла застолбить за собой место в восьмерке лучших команд «Востока». А по ходу нынешнего розыгрыша в «Ладе» произошли кадровые перестановки: Артис Аболс сменил на тренерском мостике Сергея Светлова.

Турнирное положение

Тольяттинцы находятся на расстоянии 11 очков от зоны плей-офф на «Востоке», набрав 66 пунктов в 53-х играх. У «леопардов» 6-я позиция на «Западе» и 88 очков после такого же числа проведенных матчей.

Кадровые потери

В лазарете черноморской дружины на данный момент три игрока. Это защитник Сергей Кузнецов, а также форварды Роман Людучин и Петр Счастливый. В списке травмированных у соперника значится игрок линии обороны Владимир Маленьких.

А судьи кто?

Команды рассудят главные арбитры Вячеслав Буланов и Михаил Бутурлин (оба — Москва). Линейными судьями назначены Петр Алешин и Юрий Иванов (оба — Санкт-Петербург).

Трансляция

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD, однако на нашем сайте можно приобрести платную видеотрансляцию, которую организовывает КХЛ. Не исключено, что встречу также покажет интернет-телевидение ВАЗ-ТВ.

Кроме того, поединок «леопардов» с тольяттинцами по традиции будет транслироваться в официальном спорт-баре ХК «СОЧИ», работающем на базе гриль-бара «Посадоффест» и находящимся возле кинотеатра Люксор IMAX на втором этаже ТРЦ «Моремолл» (г. Сочи, ул. Новая заря, 7).

Добавим, что на нашем сайте мы планируем организовать текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024