НОВОСТИ
Превью
30 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

Следующий соперник — «Локомотив»

В третьем матче турне южане сыграют с ярославцами. Встреча состоится в воскресенье, 31 января, и начнется в 17:00.

В третьем матче турне южане сыграют с ярославцами. Встреча состоится в воскресенье, 31 января, и начнется в 17:00.

Хоккейная команда в Ярославле появилась в 1959 году. Ранее она называлась «ЯМЗ», «Труд», «Мотор», «Торпедо», а в 2000 получила свое нынешнее имя – «Локомотив».

Первые серьезные успехи клуба пришлись на концовку 90-х годов прошлого столетия. В чемпионате 1996/97 «железнодорожники» добыли золотые награды чемпионата России, а в двух последующих розыгрышах брали бронзу. В 2002 и 2003 годах в копилку клуба были добавлены еще два чемпионства.

Что касается выступлений в КХЛ, то в самом первом сезоне существования лиги ярославцы добрались до финала Кубка Гагарина, однако в борьбе за главный трофей уступили «Ак Барсу». Еще дважды – в 2011-м и 2014-м команда выходила в финал конференции.

Турнирное положение

«Локомотив» ведет борьбу за лидерство на «Западе». У подопечных Алексея Кудашова 116 очков после 56-ти игр. Сочинцы имеют 94 балла, набранных в прошедших 55-ти матчах, и занимают 4-е место в конференции.

Кадровые потери

В лазарете черноморской дружины на данный момент три игрока. Это защитник Сергей Кузнецов, а также форварды Роман Людучин и Петр Счастливый. В списке травмированных у «железнодорожников» четыре нападающих: Эмиль Галимов, Владислав Картаев, Петри Контиола и Станислав Чистов.

А судьи кто?

Команды рассудят главные арбитры Яков Деев (Москва) и Владислав Киселев (Уфа). Линейными судьями назначены Дмитрий Голяк (Минск) и Александр Нестеров (Санкт-Петербург).

Трансляция

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD, однако на нашем сайте можно приобрести платную видеотрансляцию, которую организовывает КХЛ. Ожидается, что встречу также покажет телеканал «Первый Ярославский».

Кроме того, поединок «леопардов» с «железнодорожниками» по традиции будет транслироваться в официальном спорт-баре ХК «СОЧИ», работающем на базе гриль-бара «Посадоффест» и находящимся возле кинотеатра Люксор IMAX на втором этаже ТРЦ «Моремолл» (г. Сочи, ул. Новая заря, 7).

Добавим, что на нашем сайте мы планируем организовать текстовую онлайн-трансляцию матча.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024