НОВОСТИ
Превью
10 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

Следующий соперник — «Медвешчак»

В пятницу, 11 декабря, «леопарды» на выезде встретятся с единственной командой из Хорватии в КХЛ.

В пятницу, 11 декабря, «леопарды» на выезде встретятся с единственной командой из Хорватии в КХЛ.

«Медвешчак» был основан в 1961 году. История хорватской команды достаточно насыщенна. До 1991-го коллектив выступал в Югославской хоккейной лиге, где в период 1989 по 1991 годы трижды становился чемпионом.

Уже после этого команда из Загреба играла в Хорватской и Слохоккей лигах, а в 2009 году была принята в ряды Австрийской хоккейной лиги, где наивысшим достижением клуба является выход в полуфинал плей-офф. Отметим, что в чемпионате своей страны «медведи» брали золото 17 раз.

Текущий сезон для «Медвешчака» — уже третий в КХЛ. В своем первом чемпионате хорваты вышли в плей-офф, где прекратили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде, а по итогам следующего розыгрыша команда осталась «за бортом» восьмерки на Западе.

Турнирное положение

«Медвешчак» идет на 8-й строчке «Запада», имея 57 баллов после 41-го матча. В активе черноморской дружины 68 очков в 40-ка играх, что позволяет команде занимать 5-е место в конференции.

Кадровые потери

В лазарете черноморской дружины на данный момент находятся три хоккеиста: вратарь Андрей Гаврилов, а также нападающие Егор Морозов и Роман Людучин. Список травмированных игроков соперника пуст.

А судьи кто?

«Медвешчак» и «СОЧИ» рассудят главные арбитры Анатолий Захаров (Москва) и Сергей Кулаков (Тверь). Линейными судьями назначены Петр Алешин и Юрий Иванов (оба — Санкт-Петербург).

Трансляция

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD, поскольку телевизионная трансляция с места событий не организовывается. Соответственно, отсутствует возможность приобретения и платного показа встречи.

Потому одним из немногих источников, в котором можно будет следить за ходом поединка, остается наш официальный сайт. Мы планируем организовать текстовую онлайн-трансляцию матча.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024