НОВОСТИ
Превью
17 ФЕВРАЛЯ, 2016, 0:00

Следующий соперник — «Медвешчак»

В заключительном матче «регулярки» подопечные Вячеслава Буцаева сойдутся с клубом из столицы Хорватии.

В заключительном матче «регулярки» подопечные Вячеслава Буцаева сойдутся с клубом из столицы Хорватии.

«Медвешчак» был основан в 1961 году. История хорватской команды достаточно насыщена. До 1991-го коллектив выступал в Югославской хоккейной лиге, где в период с 1989 по 1991 годы трижды становился чемпионом.

Уже после этого команда из Загреба играла в Хорватской и Слохоккей лигах, а в 2009 году была принята в ряды Австрийской хоккейной лиги, где наивысшим достижением клуба является выход в полуфинал плей-офф. Отметим, что в чемпионате своей страны «медведи» брали золото 17 раз.

Текущий сезон для «Медвешчака» — уже третий в КХЛ. В своем первом чемпионате хорваты вышли в плей-офф, где прекратили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде, уступив пражскому «Льву». Однако по итогам следующего розыгрыша команда осталась «за бортом» восьмерки на Западе. К слову, подопечные Горди Дуайера не смогут побороться за главный трофей лиги и в нынешнем сезоне, поскольку уже потеряли шансы на попадание в плей-офф.

Турнирное положение

«Медвешчак» располагается на 10-м месте, имея 78 пунктов. «Леопарды» застолбили за собой четвертую строчку в таблице конференции, набрав 105 очков.

Кадровые потери

В списке травмированных игроков «СОЧИ» на данный момент находятся защитник Сергей Кузнецов и нападающий Петр Счастливый. В лазарете у соперника — вратарь Юаким Лундстрём.

А судьи кто?

Команды рассудят главные арбитры Алексей Васильев (Санкт-Петербург) и Денис Наумов (Тольятти). Линейными судьями назначены Яков Палей (Магнитогорск) и Александр Отмахов (Екатеринбург).

Трансляция

Матч не будет транслироваться на телеканалах КХЛ ТВ, КХЛ HD и Матч ТВ.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024