НОВОСТИ
Превью
28 АВГУСТА, 2016, 22:48

Следующий соперник – «Медвешчак»

Первый выездной матч чемпионата 2016/17 сочинцы проведут в Загребе. Начало встречи – в 20:00 по московскому времени.

Первый выездной матч чемпионата 2016/17 сочинцы проведут в Загребе. Начало встречи – в 20:00 по московскому времени.

«Медвешчак» был основан в 1961 году. История хорватской команды достаточно насыщена. До 1991-го коллектив выступал в Югославской хоккейной лиге, где трижды становился чемпионом.

Уже после этого команда из Загреба играла в Хорватской и Слохоккей лигах, а в 2009 году была принята в ряды Австрийской хоккейной лиги, где наивысшим достижением клуба является выход в полуфинал плей-офф. Отметим, что в чемпионате своей страны «медведи» брали золото 17 раз.

Стартовавший сезон для «Медвешчака» — уже четвертый в КХЛ. В своем первом чемпионате хорваты вышли в плей-офф, где прекратили борьбу за Кубок Гагарина на стадии четвертьфинала конференции, а по итогам двух следующих розыгрышей команда оставалась за пределами восьмерки на Западе.

Летом наш ближайший соперник продлил соглашение с главным тренером команды Горди Дуайером, влив в состав свежую кровь в виде Александра Жиру, Якуба Крейчика, Брэндона Макмиллана, Дерека Смита и Нико Ховинена.

К предстоящему поединку загребчане подходят без кадровых потерь: травмированных и дисквалифицированных в составе «медведей» нет. В то же время, тренеры сочинцев все еще не могут рассчитывать на Вадима Хомицкого и Егора Морозова, которые находятся в лазарете.

Матч в прямом эфире будет показан на телеканале КХЛ HD. Также на нашем сайте можно приобрести видеотрансляцию, которую организовывает лига.

Сочинцы уже прибыли в столицу Хорватии. Утром команде предстоит провести предыгровую раскатку, после чего игроков ждет теоретическое занятие. Добавим, что к южанам уже присоединился новобранец Игорь Левицкий.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024