НОВОСТИ
Превью
15 ФЕВРАЛЯ, 2017, 17:20

Следующий соперник - ​СКА

В четверг, 16 февраля, в гостях сыграем со второй командой Западной конференции.

В четверг, 16 февраля, в гостях сыграем со второй командой Западной конференции.

О сопернике

Клуб из Санкт-Петербурга основан в 1946 году. Среди достижений команды с берегов Невы в советский период стоит выделить завоевание бронзовых наград чемпионата СССР в сезонах 1970/71 и 1986/87.

За период выступлений в КХЛ «армейцы» выигрывали и регулярный чемпионат, и неоднократно выходили в финал конференции «Запад», но завоевать главный трофей смогли лишь в сезоне 2014/15, когда сделали впечатляющий камбэк в серии с ЦСКА, а затем уже в финале одолели «Ак Барс».

Команда под руководством главного тренера сборной России Олега Знарка уже давно гарантировала себе выход в плей-офф и сейчас главным вопросом для нее остается только итоговое место, с которого она шагнет в розыгрыш Кубка Гагарина.

Турнирное положение

СКА идет вторым в таблице Западной конференции со 131-м очком после 58-ми игр. «Сочи» сыграл столько же встреч и находится на 9-й строчке с 88-ю баллами, сохраняя шансы на плей-офф. Однако для этого южанам необходимо набрать в 2-х своих встречах минимум 5 очков, и чтобы при этом идущий 8-м «Йокерит» уступил в основное время казанскому «Ак Барсу» в последнем для себя матче в регулярном чемпионате.

Потери

У черноморцев в списке травмированных все те же лица: защитники Вадим Хомицкий и Руслан Педан и нападающие Игорь Игнатушкин, Святослав Гребенщиков, Никита Точицкий. У СКА не примут участия во встрече форварды Сергей Плотников и Виктор Тихонов.

Трансляция

Прямую трансляцию встречи вы сможете увидеть на телеканале КХЛ HD. Ее начало - в 19:20. Для тех, кто по разным причинам не сможет следить за матчем по ТВ, мы организуем текстовую онлайн-трансляцию встречи на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024