НОВОСТИ
Превью
04 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

Следующий соперник — «Салават Юлаев»

​Южане продолжат домашнюю серию поединком с уфимцами, который состоится в субботу, 5 декабря.

​Южане продолжат домашнюю серию поединком с уфимцами, который состоится в субботу, 5 декабря.

Клуб из Уфы основан в 1961 году. Большая часть достижений башкирского коллектива приходится на новейшую историю существования клуба. В сезоне 2007/08 команда выиграла чемпионат России, а в чемпионате 2010/11 сумела завоевать главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина.

Добавим, что при этом «зеленые» дважды становились бронзовыми призерами чемпионата КХЛ (2009/10, 2013/14) и такое же количество раз выигрывали регулярный чемпионат лиги (2008/09, 2009/10).

По ходу нынешнего сезона руководство уфимского клуба было вынуждено прибегнуть к изменениям в тренерском штабе. Пост главного тренера занял Игорь Захаркин, а Анатолий Емелин, ранее занимавший эту должность, стал старшим тренером команды.

Турнирное положение

«Салават Юлаев» с 65-ю очками после 36-ти матчей является третьей командой «Востока». У сочинцев 6-е место на «Западе» и 59 пунктов, которые были набраны в прошедших 37-ми играх.

Кадровые потери

В лазарете черноморской дружины сразу четыре игрока: вратари Константин Барулин и Андрей Гаврилов, а также нападающие Егор Морозов и Александр Щербина. Два хоккеиста находятся в списке травмированных у уфимцев. Это игроки линии атаки Кирилл Кабанов и Сергей Соин.

А судьи кто?

Матч «СОЧИ» — «Салават Юлаев» будут обслуживать главные судьи Антти Боман (Финляндия) и Эдуард Одиньш (Латвия). Линейные арбитры — Дмитрий Сивов (Москва) и Сергей Шелянин (Москва).

Трансляция

В прямом эфире встречу покажет телеканал КХЛ HD. Напомним, что поединок начнется в 17:00.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024