НОВОСТИ
Превью
20 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

Следующий соперник — «Салават Юлаев»

В заключительном поединке перед паузой в чемпионате, связанной с проведением Матча Звезд, сочинцы 21 января сойдутся с командой из Башкортостана. Начало — в 17:00 по московскому времени.

В заключительном поединке перед паузой в чемпионате, связанной с проведением Матча Звезд, сочинцы 21 января сойдутся с командой из Башкортостана. Начало — в 17:00 по московскому времени.

Клуб из Уфы основан в 1961 году. Большая часть достижений башкирского коллектива приходятся на новейшую историю существования клуба. В сезоне 2007/08 команда выиграла чемпионат России, а в чемпионате 2010/11 сумела завоевать главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина.

Добавим, что при этом «зеленые» дважды становились бронзовым призером чемпионата КХЛ (2009/10, 2013/14) и такое же количество раз выигрывали регулярный чемпионат лиги (2008/09, 2009/10).

В нынешнем сезоне руководство уфимского клуба было вынуждено прибегнуть к изменениям в тренерском штабе. Пост главного тренера занял Игорь Захаркин, а Анатолий Емелин, ранее занимавший эту должность, стал старшим тренером команды.

Турнирное положение

«Салават Юлаев» расположился на четвертом месте «Востока», набрав 51-м матче 87 очков. У «леопардов» без учета матчей игрового дня среды 6-я позиция на «Западе» и 85 баллов после 52-х игр.

Кадровые потери

В лазарете черноморской дружины на данный момент находится целая группа хоккеистов. Это игроки линии обороны Сергей Кузнецов и Алексей Семенов, а также форварды Роман Людучин и Петр Счастливый. В списке травмированных у уфимцев значатся нападающие Кирилл Кабанов и Дмитрий Макаров.

А судьи кто?

Команды рассудят главные арбитры Денис Бондарь (Магнитогорск) и Ильдар Сафиуллов (Нижнекамск). Линейными судьями назначены Сергей Мисюрь (Нижний Тагил) и Александр Отмахов (Екатеринбург).

Трансляция

В прямом эфире встречу будет транслировать только башкирский телеканал БСТ. Также поединок «леопардов» с уфимцами по традиции будет транслироваться в официальном спорт-баре ХК «СОЧИ», работающем на базе гриль-бара «Посадоффест» и находящимся возле кинотеатра Люксор IMAX на втором этаже ТРЦ «Моремолл» (г. Сочи, ул. Новая заря, 7).

Напоминаем, что вы можете приобрести видеотрансляцию матча, которую организовывает КХЛ. Если же нет возможности следить за ходом поединка с помощью одного из вышеперечисленных способов, то рады сообщить, что на нашем сайте мы планируем организовать текстовую онлайн-трансляцию.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024