НОВОСТИ
Превью
28 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

Следующий соперник — «Сибирь»

В заключительном матче уходящего года сочинцы сыграют с новосибирцами. Начало поединка — в 19:30.

В заключительном матче уходящего года сочинцы сыграют с новосибирцами. Начало поединка — в 19:30.

«Сибирь» появилась на хоккейной карте в 1962 году. Случилось это вследствие объединения двух новосибирских команд – «Динамо» и «Химика».

В советские времена у «Сибири» были хорошие успехи в юношеском и молодежном хоккее, но на профессиональном уровне команда перемещалась между первой лигой и высшим эшелоном. Уже после распада СССР коллектив не сразу попал в элитный дивизион. Первая попытка была в 1994-м, а вторая – в сезоне 2002/2003.

За период выступлений в Континентальной хоккейной лиге «сибиряки» четырежды выходили в плей-офф. Самым успешным был розыгрыш Кубка Гагарина 2014/15, когда команда в первом раунде одолела «Трактор», после чего оказалась сильнее «Магнитки», но в финале конференции «Восток» уступила казанскому «Ак Барсу».

Турнирное положение

«Сибирь» лидирует на «Востоке», имея в своем активе 79 очков после 43-х матчей. Южане провели на одну игру больше и набрали 73 пункта.

Кадровые потери

В лазарете черноморской дружины на данный момент находятся два хоккеиста: вратарь Артем Артемьев и нападающий Роман Людучин. Список травмированных новосибирцев пуст.

А судьи кто?

Команды рассудят главные арбитры Яков Деев и Анатолий Захаров (оба — Москва). Линейными судьями назначены Дмитрий Головлёв (Набережные Челны) и Роман Шиханов (Тольятти).

Трансляция

В прямом эфире встречу покажет телеканал КХЛ HD. Напомним, что матч начнется в 19:30.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»
Фото: ХК «Сибирь» / www.hcsibir.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024