НОВОСТИ
Превью
08 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

Следующий соперник — «Слован»

Командой, с которой сочинцы проведут стартовый матч выездного турне, станет единственный представитель Словакии в КХЛ.

Командой, с которой сочинцы проведут стартовый матч выездного турне, станет единственный представитель Словакии в КХЛ.

Братиславский клуб начал свое существование в далеком 1921 году, однако нынешнее название получил в 1939 году. Клуб из столицы Словакии воспитал немало известных хоккеистов и является самым титулованным в своей стране, восемь раз отпраздновав победу в национальном первенстве. К слову, одним из самых важных успехов являются золотые медали в чемпионате Чехословакии, которые команде удалось выиграть в 1979 году. Отметим, что на этом достижения наших соперников не заканчиваются, но все их мы перечислять не будем.

На международной арене «Слован» запомнился тремя победами в Кубке Шпенглера (в период с 1972 по 1974), бронзовыми медалями в Кубке европейских чемпионов (1980) и победой в Континентальном кубке (2004).

Нынешний сезон в КХЛ для братиславцев уже четвертый. Старт выступлений в лиге получился более чем удачным. В первом же сезоне команда завоевала путевку в розыгрыш Кубка Гагарина, но уступила в первом раунде. А в двух последующих чемпионатах выйти в плей-офф единственные представители Словакии в лиге не смогли.

Турнирное положение

«Слован», как и еще несколько команд «Запада», ведет борьбу за место под солнцем. На данный момент подопечные Милоша Ржиги располагаются на 10-м месте в конференции, имея 55 очков после 40-ка матчей. Южане провели на одну игру меньше, а в их активе 65 баллов.

Кадровые потери

В лазарете черноморской дружины сразу пять игроков: вратари Константин Барулин и Андрей Гаврилов, а также нападающие Егор Морозов, Александр Щербина и Роман Людучин. Список травмированных игроков соперника пуст.

А судьи кто?

Матч «Слован» — «СОЧИ» будут обслуживать главные судьи Павел Комаров (Нижний Новгород) и Ильдар Сафиуллов (Нижнекамск). Линейными арбитрами будут Дмитрий Голяк (Минск) и Сергей Мисюрь (Нижний Тагил).

Трансляция

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD, поскольку телевизионная трансляция с места событий не организовывается. Соответственно, отсутствует возможность приобретения и платной трансляцию встречи.

Потому одним из немногих источников, в котором можно будет следить за ходом поединка, остается наш официальный сайт. Мы планируем организовать текстовую онлайн-трансляцию матча.

Напомним, что матч состоится в среду, 9 октября, и начнется в 21:00 по московскому времени.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024