НОВОСТИ
Превью
18 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

Следующий соперник — «Витязь»

В первом матче выездной серии «леопарды» 19 января встретятся с подмосковным коллективом.

В первом матче выездной серии «леопарды» 19 января встретятся с подмосковным коллективом.

Клуб был создан в 1996 году на базе двух подмосковных городов – Чехова и Подольска.

Сезон 1999/00 стал для коллектива первым в Высшей лиге, а уже в следующем чемпионате состоялся дебют в Суперлиге. Правда, сразу закрепиться в элите российского хоккея «Витязю» не удалось, и после первого сезона на серьезном уровне команда опустилась в «вышку». Лишь через три года «витязи» вернулись на прежний уровень, после чего в 2008 году вошли в состав участников Континентальной хоккейной лиги.

Отметим, что наиболее удачным для команды был сезон 2006/07, когда подмосковному клубу удалось пробиться в плей-офф Суперлиги. В КХЛ-овской истории «Витязь» еще не выходил в розыгрыш Кубка Гагарина.

Добавим, что по ходу нынешнего чемпионата в стане подольчан произошла тренерская рокировка. Вместо Олега Ореховского исполняющим обязанности главного тренера был назначен Равиль Якубов.

Турнирное положение

У нашего соперника неприятная серия из восьми поражений кряду. «Витязь» имеет 52 очка и занимает 13-ю строчку в таблице «Запада». Южане идут на 6-м месте в конференции, набрав 85 пунктов.

Кадровые потери

В лазарете черноморской дружины на данный момент находится целая группа хоккеистов. Это игроки линии обороны Сергей Кузнецов и Алексей Семенов, а также форварды Роман Людучин и Петр Счастливый. У «Витязя» в список травмированных внесен нападающий Юрий Кокшаров, а из-за дисквалификации матч пропустит защитник Дмитрий Костромитин.

А судьи кто?

Команды рассудят главные арбитры Максим Сидоренко (Минск) и Денис Наумов (Тольятти). Линейными судьями назначены Никита Вилюгин (Новосибирск) и Евгений Литвинов (Пермь). Инспектор матча — Анатолий Баринов.

Трансляция

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD, а на официальном сайте лиги отсутствует возможность приобретения платной видеотрансляции. Соответственно, встреча «леопардов» с подольчанами не будет транслироваться в официальном спорт-баре ХК «СОЧИ».

Добавим, что на нашем сайте мы планируем организовать текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024