НОВОСТИ
Превью
16 СЕНТЯБРЯ, 2016, 19:03

Следующий соперник – «Витязь»

Вторую остановку в ходе выездной серии сочинцы совершили в Подольске. В субботу, 17 сентября, черноморцы сыграют с местным «Витязем».

Вторую остановку в ходе выездной серии сочинцы совершили в Подольске. В субботу, 17 сентября, черноморцы сыграют с местным «Витязем».

В этот подмосковный город из столицы команда перебралась утром пятницы на автобусе. Вечером южане провели ледовую тренировку, а в день игры хоккеистов ждет раскатка и теоретическое занятие.

О сопернике

Клуб был создан в 1996 году на базе двух подмосковных городов – Чехова и Подольска.

Сезон 1999/00 стал для коллектива первым в Высшей лиге, а уже в следующем чемпионате состоялся дебют в Суперлиге. Правда, сразу закрепиться в элите российского хоккея «Витязю» не удалось, и после первого сезона на серьезном уровне команда опустилась в «вышку». Лишь через три года «витязи» вернулись на прежний уровень, после чего в 2008 году вошли в состав участников Континентальной хоккейной лиги.

Отметим, что наиболее удачным для команды был сезон 2006/07, когда подмосковному клубу удалось пробиться в плей-офф Суперлиги. В КХЛ-овской истории «Витязь» еще не выходил в розыгрыш Кубка Гагарина.

В межсезонье у руля команды встал Валерий Белов, в прошлом работавший в казанском «Ак Барсе». С приходом нового наставника состав команды претерпел небольшие изменения. К слову, отныне цвета «витязей» защищает знакомый сочинским болельщикам Алексей Семенов.

Турнирное положение

После 9-ти матчей в активе нашего соперника 13 пунктов, что позволило ему расположиться на 8-м месте в конференции. «Леопарды» же с 19-ю очками в копилке занимают 3-ю строчку в таблице «Запада».

Потери

Тренеры «Витязя» не смогут рассчитывать на нападающего Дениса Абдуллина. В лазарете «леопардов» сразу четыре игрока – защитник Вадим Хомицкий и форварды Егор Морозов, Артем Томилин и Игорь Игнатушкин.

Трансляция

По независящим от хоккейного клуба «Сочи» причинам показ матча организован не будет. В связи с этим нельзя купить трансляцию и на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги. В то же время, мы планируем провести текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Напомним, поединок состоится 17 сентября и начнется в 17:00. Следите за информацией о матче на нашем сайте!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024