НОВОСТИ
Превью
26 НОЯБРЯ, 2017, 18:21

«Сочи» – «Ак Барс». Перед матчем

Ближайшие 7 встреч «леопарды» проведут дома. Первый матч этой серии состоится в понедельник, 27 ноября. В 19:30 сочинцы начнут игру с «Ак Барсом».

Ближайшие 7 встреч «леопарды» проведут дома. Первый матч этой серии состоится в понедельник, 27 ноября. В 19:30 сочинцы начнут игру с «Ак Барсом».

Южане только вернулись выезда, в ходе которого уступили ЦСКА (3:6) и обыграли «Нефтехимик» (3:1). В «Большом» команда Сергея Зубова в последний играла в прошлое воскресенье, когда уступила «Салавату Юлаеву».

Казанцы в последних играх чередуют путешествия с домашними встречами. На выезде «барсы» одолели «Витязь» (4:1) и проиграли ЦСКА (0:3), затем дома по буллитам уступили «Авангарду» (3:4 Б), а после этого начали «сухую» серию, обыграв в гостях «Салават» (5:0) и дома «Барыс» (2:0).

«Леопарды» сыграли уже 35 матчей, по итогам которых имеют в своем активе 53 очка и занимают 7-ю позицию на «Западе». Игроки Зинэтулы Билялетдинова лидируют на «Востоке», добыв 66 баллов.

О сопернике

Хоккейный клуб в Казани был основан в 1956 году, но свое привычное имя команда из столицы Татарстана обрела лишь спустя 39 лет. До 1995 года коллектив носил названия «Машстрой», «СК им. Урицкого» и «Итиль».

Большую часть своих трофеев «Ак Барс» завоевал относительно недавно. Если чемпионство РСФСР казанцы брали в далеких 1962-м и 1976-м годах, то Кубок Европейских чемпионов и Континентальный Кубок «зеленые» добывали в 2007-м и 2008-м соответственно.

Успела Казань прогреметь и на внутренней арене, завоевав два первых Кубка Гагарина. В финале плей-офф 2008/09 «Ак Барс» одолел ярославский «Локомотив», а годом позже пал ХК МВД.

Прошедший сезон получился достаточно удачным для нашего соперника. Команда дошла до финала конференции, где проиграла «Магнитке» (0:4). Тем не менее до этого был пройден «Салават Юлаев» (4:1) и «Авангард» (4:2).

Лидер

В составе «Ак Барса» есть немало хороших игроков, активно себя проявляют и легионеры, но лидером можно назвать именно Владимира Ткачева. Нападающий неоднократно вызывался в сборную России и является кандидатом на поездку в Корею на Олимпийские игры. Центрфорвард показывает добротную игру на «точке» (55,6% выигранных вбрасываний), да и хорош в атакующих действиях. За 31 матч текущего сезона он набрал 25 (16+9) результативных баллов при показателе полезности «плюс 11». Нельзя не отметить, что 12 своих шайб он забросил в равных составах, а текущие голевые показатели Ткачева позволяют ему входить в топ-5 лучших снайперов лиги.

Кадровые потери

В лазарете южан все еще находятся 4 игрока: защитники Юрий Александров, Сергей Кузнецов, нападающие Егор Морозов и Артем Томилин. У соперника в списке травмированных сразу 5 игроков: игроки линии обороны Роман Абросимов и Степан Захарчук, а также форварды Джастин Азеведо, Федор Малыхин и Андрей Попов.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах ДС «Большой» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Поединок не будет транслироваться на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD. Однако на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024