НОВОСТИ
Превью
23 АВГУСТА, 2017, 18:21

«Сочи» – «Амур». Перед матчем

Второй матч чемпионата для сочинцев – 24 августа против «Амура». Матч начнется в 19:30.

Второй матч чемпионата для сочинцев – 24 августа против «Амура». Матч начнется в 19:30.

Обе команды не слишком удачно стартовали в новом сезоне: сочинцы на родном льду уступили «Куньлуню», а «тигры» потерпели поражение в Нижнекамске. Игроки «Амура» за 60 минут матча так и не смогли подобрать ключи к воротам «Нефтехимика», хотя и нанесли 27 бросков в створ. Нужно отметить и самоотверженность игроков хабаровской команды, о чем говорит 21 заблокированный бросок. Интересно, что самыми активными игроками в атаке у наших гостей были защитники. Экс-сочинец Дмитрий Швиденко четырежды угрожал воротам нижнекамцев, а Ян Коларж сделал три броска в створ.

О сопернике

Хоккейный клуб «Амур» был основан в 1966 году. В первые 30 лет своего существования команда называлась СКА. Затем на протяжении двух лет (с 1996 по 1998 годы) клуб именовался СКА-Амур, а уже после этого команда обрела свое нынешнее название.

В КХЛ хабаровчане выступают с момента создания лиги, но в плей-офф команда выходила лишь один раз. По итогам прошлой «регулярки» дальневосточники остались за бортом розыгрыша Кубка Гагарина, финишировав лишь 12-ми на «Востоке».

Летом состав «Амура» изменился примерно на половину. Если вратарская линия сохранила прежний вид, то оборону призван усилить чех Михал Йордан, а в атаке появился его соотечественник Марек Квапил, воспитанник «Магнитки» Богдан Потехин и опытные форварды Александр Фролов и Олег Губин.

Сохранил свой пост и главный тренер Андрей Мартемьянов, занявший эту должность незадолго до конца сезона 2016/17. При нем команда добыла 11 побед в 17-ти матчах, что и повлияло на решение руководства клуба о продолжении сотрудничества.

Лидер

Юха Метсола – основной вратарь хабаровчан. Интересный финский голкипер уже на протяжении двух лет защищает цвета и ворота «Амура», отыграв в общей сложности 98 игр. А интересен Юха тем, что в свои 28 лет не только выглядит очень молодо, но и имеет крайне скромные габариты – рост 177 см и вес 69 кг. Метсолу можно смело назвать лидером «тигров», потому что порой именно уверенная игра вратаря (за два сезона у него 93% отраженных бросков и коэффициент надежности 1.99) вдохновляет команду на удачные действия в атаке.

Интересный факт

8 выездных матчей на старте. «Амур», как и предыдущий соперник сочинцев, готовился к сезону не дома. Это напрямую связано с не самым легким графиком игр в начале чемпионата. Хабаровчан ждет один из самых сложных стартов в истории лиги, целых 8 игр на выезде! Впечатляет и маршрут: Нижнекамск – Сочи – Уфа – Казань – Магнитогорск – Тольятти – Челябинск – Екатеринбург. Заметим, что первый домашний матч команда Андрея Мартемьянова проведет аж 11 сентября.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Стоимость билетов – от 300 рублей.

Трансляция

Разумеется, мы ждем всех вас на трибунах «Большого», но если трансляция – единственный вариант следить за игрой любимой команды, то сообщаем следующее: матч «Сочи» – «Амур» будет показан в сообществе клуба в социальной сети ВКонтакте.

Все в «Большой»! Болеем за «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024