НОВОСТИ
Превью
25 ОКТЯБРЯ, 2017, 16:00

«Сочи» – «Автомобилист». Перед матчем

«Леопарды» готовы продолжить домашнюю серию. Следующая игра – 26 октября с «Автомобилистом»! Стартуем в 19:30!

«Леопарды» готовы продолжить домашнюю серию. Следующая игра – 26 октября с «Автомобилистом»! Стартуем в 19:30!

Уступив «Трактору», сочинцы прервали свою серию из четырех матчей с набранными очками. Южане идут 7-ми на «Западе», имея в копилке 37 очков после 24-х игр.

Уральцы в Сочи проведут 4-й матч подряд на выезде. Два первых поединка команда Владимира Крикунова проиграла, однако перед визитом к «леопардам» по буллитам победила «Ак Барс». «Автомобилист» на данный момент является 6-й командой «Востока», набрав 40 очков в 25-ти встречах.

О сопернике

«Автомобилист» был основан в 2006 году. Однако история хоккея в Екатеринбурге берет свое начало в 1950-м, когда был основан свердловский «Спартак» (позднее носивший названия «Автомобилист» и «Динамо-Энергия»).

После создания команды мастеров в 2006-м «Автомобилист» начал выступать в Высшей лиге чемпионата России, где раз за разом выходил в плей-офф. Екатеринбуржцы были приняты в КХЛ в 2008-м, но пропустили первый сезон из-за финансовых проблем. Тем не менее, со второго чемпионата КХЛ «красно-бело-черные» являются постоянным участником турнира.

Что касается достижений команды, то в розыгрыш Кубка Гагарина уральцы выходили четырежды: в своем первом сезоне в КХЛ (2009/10) и потом еще три года подряд (2013/14, 2014/15 и 2015/16). Минувший чемпионат для команды сложился неудачно и по итогам «регулярки» уральцы были за пределами кубковой восьмерки.

Лидер

В межсезонье в Екатеринбург вернулся вратарь Якуб Коварж, который с 2013-го по 2016-й годы успешно выступал за «Автомобилист». Вот и в нынешнем сезоне чешский голкипер тащит команду на более высокое место в таблице. Якуб является безусловным первым номером уральцев, приняв участие в 24-х матчах и пропустив лишь две игры против СКА и «Ак Барса». Коварж одержал 12 побед, две встречи отыграв «на ноль». В среднем он отражает около 93 % бросков и имеет коэффициент надежности 2,04, что позволяет ему находиться в топ-15 лучших вратарей КХЛ.

Кадровые потери

В списке травмированных у «леопардов» находятся два игрока: нападающие Егор Морозов и Артем Томилин. Лазарет екатеринбуржцев переполнен: команде не помогут защитники Дмитрий Мегалинский и Денис Бодров, а также форварды Тэйлор Бек, Анатолий Голышев и Александр Кучерявенко.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Кассы возле ЛА «Шайба» начнут свою работу за 3 часа до игры – в 16:30.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах возле ЛА «Шайба» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ЛА «Шайба». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу

Трансляция

Хорошая новость для тех, кто по каким-то причинам не сможет попасть в «Шайбу». Мы организуем прямую трансляцию матча «Сочи» – «Автомобилист» в клубном сообществе в соцсети ВКонтакте.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024