НОВОСТИ
Превью
18 СЕНТЯБРЯ, 2018, 19:47

«Сочи» – «Автомобилист». Перед матчем

Во второй игре домашней серии «леопарды» в «Большом» примут «Автомобилист». Матч состоится 19 сентября и начнется в 19:30.

Во второй игре домашней серии «леопарды» в «Большом» примут «Автомобилист». Матч состоится 19 сентября и начнется в 19:30.

Екатеринбуржцы в нынешнем сезоне идут без поражений. Последние 3 игры команда Андрея Мартемьянова проводила на выезде и в каждой встрече забрасывала по 4 шайбы, обыграв «Сибирь» (4:1), «Трактор» (4:1) и «Спартак» (4:2)

Сочинцы после выездных матчей в Санкт-Петербурге (1:3), Подольске (1:3) и Минске (3:1) не смогли на своем льду обыграть «Магнитку», уступив 1:2.

На данный момент у «красно-бело-черных» 14 очков из 14-ти возможных и лидерство в конференции «Восток». Южане провели 7 игр, имеют в своем активе 7 баллов и занимают 7-е место на «Западе».

О сопернике

Екатеринбурге берет свое начало в 1950-м, когда появился свердловский «Спартак», позднее носивший названия «Автомобилист» и «Динамо-Энергия».

После создания команды мастеров в 2006-м, «Автомобилист» начал выступать в Высшей лиге чемпионата России, где раз за разом выходил в плей-офф. Екатеринбуржцы были приняты в КХЛ в 2008-м, но пропустили первый сезон из-за финансовых проблем. Тем не менее со второго чемпионата КХЛ «красно-бело-черные» являются постоянным участником турнира.

Что касается достижений команды, то в розыгрыш Кубка Гагарина уральцы выходили пять раз: в своем первом сезоне в КХЛ и потом еще четырежды за последние 5 лет. Правда, в прошлом чемпионате команда не смогла пробиться во второй раунд, уступив в 6-ти матчах «Магнитке».

Летом клуб провел серьезную селекционную работу, пригласив в свои ряды легионеров Найджела Доуса, Дэна Секстона и Стефана Да Косту, а также россиян Иван Вишневского, Михаила Мамкина, Георгия Белоусова и Вячеслава Литовченко. Главным тренером после ухода Владимира Крикунова стал Андрей Мартемьянов.

Знакомые все лица

В составе «Автомобилиста» сейчас выступают три бывших игрока «Сочи»: защитники Михаил Мамкин, Ефим Гуркин и нападающий Илья Крикунов. В то же время, за сочинцев играют экс-хоккеисты екатеринбургской команды. Это игрок обороны Никита Щитов и форвард Никита Точицкий.

Травмы и дисквалификации

Из-за травм южанам не помогут нападающие «Сочи» Артем Томилин и Артем Подшендялов. У соперника в списке травмированных значится молодой форвард Максим Рассейкин.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляции

Матч будет показан в прямом эфире на телеканале КХЛ HD. Также все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте. Тем не менее в предстоящей игре команде нужна поддержка с трибун, поэтому мы ждем всех во Дворце спорта «Большой»! Также напоминаем, что на домашней арене сочинцев теперь работает приложение «Мобильный комментатор».

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024