НОВОСТИ
Превью
22 АВГУСТА, 2016, 23:49

«Сочи» - «Динамо» Рига. Накануне первого матча сезона

Вечером вторника, 23 августа, сочинцы начнут выступления в своем третьем чемпионате КХЛ.

Вечером вторника, 23 августа, сочинцы начнут выступления в своем третьем чемпионате КХЛ.

Соперником «леопардов» станет рижское «Динамо» – клуб, основанный в 2008 году. Ранее в столице Латвии существовал одноименный коллектив, который был расформирован в 1995 году.

Нынешнее межсезонье рижский клуб провел достаточно скромно. В конце июля в должности главного тренера команды был утвержден Нормундс Сейейс, в недалеком прошлом занимавший пост генерального менеджера. Пополнили команду 30-летний защитник Патрик Мадлен и 24-летний форвард Джастин Шагг. Что же касается потерь, то можно выделить уход Кристапа Сотниекса в тольяттинскую «Ладу». К слову, в Риге под занавес предсезонки оказался один из любимцев сочинской публики – Петр Счастливый.

Если говорить о подготовке к сезону, то «динамовцы» на родной земле в июле одолели «Ладу» (4:1) и «Сибирь» (2:0), после чего сыграли на Кубке губернатора Нижегородской области, где заняли второе место, а также приняли «Ак Барс», «Локомотив» и минчан на Кубке Латвийской железной дороги.

В Сочи рижане прибыли в боевом составе: список травмированных игроков нашего соперника пуст. «Леопарды» же подходят к предстоящему поединку не без потерь, поскольку в лазарете находятся защитник Вадим Хомицкий и нападающий Егор Морозов.

Напомним, матч начнется в 19:30 по московскому времени. Приобрести билет на первую игру сезона можно на официальном сайте ХК «Сочи».

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024