НОВОСТИ
Превью
18 ЯНВАРЯ, 2018, 18:03

«Сочи» – «Йокерит». Перед матчем

Команда Сергея Зубова продолжит «регулярку» встречей с «джокерами» из Хельсинки. Начало игры в «Большом» – в 19:30.

Команда Сергея Зубова продолжит «регулярку» встречей с «джокерами» из Хельсинки. Начало игры в «Большом» – в 19:30.

После пяти побед подряд над «Барысом», «Северсталью», «Торпедо», рижским «Динамо» и «Спартаком» сочинцы начали домашнюю серию, в первом матче которой уступили «Словану» (1:2 Б).

«Шуты» после новогодней паузы не справились на выезде с ЦСКА (1:2 ОТ), дома проиграли «Магнитке» (1:2 ОТ), но затем выиграли у «Трактора» (3:0) и «Куньлуня» (3:1). Выезд игроки Юкки Ялонена начинали в Казани, где уступили «Ак Барсу» (1:2).

У «Сочи» 6-е место в конференции и 81 балл после 51-го матча. «Йокерит» провел на две игры меньше, при этом имея 95 очков и 3-ю позицию на «Западе».

О сопернике

Клуб из Хельсинки основан в 1967 году и в нынешнем сезоне празднует свое 50-летие. Список достижений «джокеров» богат на различные титулы: команда шесть раз становилась чемпионом Финляндии, является двукратным обладателем Кубка европейских чемпионов и обладателем Континентального кубка.

В КХЛ «шуты» дебютировали в 2014-м году вместе с хоккейным клубом «Сочи». В первом же сезоне команда выступила очень удачно и вышла во второй раунд плей-офф.

«Йокерит» вообще в каждом из сезонов выходил в розыгрыш Кубка Гагарина, но все же наилучшим достижением является участие в полуфинале «Запада». Впрочем, финской команде в этом чемпионате по силам превзойти это достижение.

Первая игра на открытом льду

Именно в Хельсинки состоялся первый в истории КХЛ матч под открытым небом – «Йокерит» принимал СКА. В декабре 2017 года «джокеры» совместно с другим финским клубом ХИФК подготовили ледовую площадку и возвели временные трибуны в парке Кайсаниеми. «Шуты» вложили в организацию матча 657 тысяч евро, а Helsinki Ice Challenge собрал 17 645 зрителей. К слову, это рекорд посещаемости матчей Континентальной хоккейной лиги!

Лидер

Состав «шутов» хорошо укомплектован, а лидерство в списке бомбардиров держит 18-летний Эли Толванен. Однако сейчас речь пойдет не о нем, а о другом игрокее. Один из факторов успешных выступлений «Йокерита» в текущей «регулярке» кроется в добротной игре голкипера Райана Заполски. Он входит в топ-5 вратарей КХЛ по проценту отраженных бросков (93,7%) и коэффициенту надежности (1,61), и при этом одержал с командой 23 победы. Кроме того, Заполски в 9-ти матчах сыграл «на ноль», лидируя в лиге по этому показателю.

Кадровые потери

В лазарете «леопардов» без изменений: травмированы защитники Юрий Александров, Никита Щитов и нападающий Алексей Цветков. «Йокериту» не помогут игрок обороны Никлас Андерсен и форвард Антти Пильстрем, находящиеся в списке травмированных.

Билеты

Продажа билетов на эту игру продолжается в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах ДС «Большой» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Трансляция

Матч с «джокерами» будет показан на КХЛ HD. Кроме того, на нашем сайте можно купить прямую трансляцию встречи, организованную КХЛ.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024