НОВОСТИ
Превью
29 СЕНТЯБРЯ, 2017, 19:57

«Сочи» – «Югра». Перед матчем

Домашнюю серию сочинцы начинают матчем с ханты-мансийской «Югрой». Игра состоится в субботу, 30 сентября, в «Шайбе» и начнется в 17:00.

Домашнюю серию сочинцы начинают матчем с ханты-мансийской «Югрой». Игра состоится в субботу, 30 сентября, в «Шайбе» и начнется в 17:00.

«Леопарды» вернулись с четырехматчевого выезда с 7-ю очками и после небольшого перерыва команда готова начать нелегкий отрезок в чемпионате – 8 матчей за 16 дней.

«Мамонты», в свою очередь, начинают выездное турне, и перед вылетом в Сочи сменили тренерский штаб. Анатолий Емелин сменил Игоря Захаркина на посту главного тренера «Югры». И, пожалуй, первая задача для нового «рулевого» – поднять команду с последнего места в таблице «Востока».

О сопернике

«Югра» была основана в 2006 году. Команда шаг за шагом поднималась по всем ступенькам российского хоккея, выиграв второй и первый дивизионы чемпионата страны, после чего дважды подряд праздновав успех в Высшей лиге.

После этого ханты-мансийцы были приняты в КХЛ, где выступают с 2010 года, при этом в первые два сезона югорчане пробивались в плей-офф. Правда, преодолеть барьер первого раунда они не смогли, уступив поочередно магнитогорскому «Металлургу» и «Трактору».

В последние годы команда завершает сезон за пределами кубковой восьмерки. Не особо удачно «мамонты» начали и текущий регулярный чемпионат. После 14-ти игр «Югра» занимает последнее место на «Востоке», набрав 9 очков.

Лидер

Пожалуй, главная звезда «Югры» прямо сейчас – Павел Варфоломеев. 22-летний форвард обладает достаточно скромными антропометрическими данными (рост – 177 см, вес – 84 кг), но это не помешало ему стать вторым бомбардиром «мамонтов» в прошлом сезоне. «Регулярку» 2016/17 Павел провел стабильно, забросив 13 шайб и 10 раз ассистировав партнерам в 45-ти матчах. В текущем сезоне Варфоломееву пока не получается выдержать график в 0,5 очка за игру, однако именно он является главной ударной силой югорчан. Нападающий делит первую строчку бомбардирского списка с защитником Иваном Лекомцев, и при не самой удачной игре всей команды после 13-ти встреч имеет в своем активе 5 голов и 1 результативную передачу.

Кадровые потери

В списке травмированных у сочинцев изменений нет: в него внесены вратарь Сергей Большаков и форварды Дмитрий Мальцев и Никита Точицкий. В лазарете «Югры» лишь один игрок – защитник Павел Валентенко. Правда, под вопросом участие в игре трех форвардов ханты-мансийцев, помещенных в список отказов – Евгения Скачкова, Дмитрия Макарова и Константина Панова.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Кассы возле ЛА «Шайба» начнут свою работу за 3 часа до игры – в 14:00. Стоимость билетов – от 200 рублей.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах «Большого» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 15:30 и 15:40 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС Большой (центральная лестница). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

В прямом эфире матч будет показан в сообществе ХК «Сочи» в социальной сети ВКонтакте. Но мы все равно будем ждать вас на трибунах, потому что команде нужна ваша поддержка!

Все в «Шайбу»! Болеем за «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024