НОВОСТИ
Превью
21 ОКТЯБРЯ, 2017, 19:18

«Сочи» – «Лада». Перед матчем

После небольшого перерыва сочинцы начинают домашнюю серию. Вечером воскресенья «леопарды» в «Шайбе» примут «Ладу». Начало игры – в 17:00.

После небольшого перерыва сочинцы начинают домашнюю серию. Вечером воскресенья «леопарды» в «Шайбе» примут «Ладу». Начало игры – в 17:00.

К предстоящей встрече южане подходят с 35-ю очками в активе и седьмой строчкой в конференции «Запад». Тольяттинцы прибыли в Сочи с положительными эмоциями, одержав две победы перед стартом выезда. Команда Артиса Аболса пытается выкарабкаться из нижней части таблицы. Сейчас «автозаводцы» идут на последнем месте «Востока», набрав 19 баллов после 23-х матчей.

О сопернике

«Лада» была создана в 1976 году. Самые серьезные ее достижения пришлись на 90-е годы. В сезонах 1993/94 и 1995/96 команде удалось завоевать золотые медали чемпионата России. В 1995-м тольяттинцы остановились в шаге от победы в Кубке Европейских чемпионов, уступив в финале, однако двумя годами позже «автозаводцам» все же покорился главный европейский трофей.

В КХЛ «Лада» приняла участие в двух дебютных сезонах лиги, в одном из которых вышла в плей-офф, но не смогла преодолеть барьер первого раунда. В дальнейшем команда играла в Высшей хоккейной лиге, но с вводом в эксплуатацию новой арены тольяттинцы в чемпионате 2014/15 вернулись в состав участников КХЛ.

Последние сезоны сложно назвать удачными для «автозаводцев». Команда не выходила в плей-офф, завершая регулярный чемпионат в нижней части таблицы.

Лидер

Солировавший в прошлом сезоне Никита Филатов сбавил обороты в текущем чемпионате, и уже не показывает былую результативность. Поэтому стоит выделить другого игрока, который делает все, чтобы вытянуть «Ладу» наверх. Вратарь Александр Лазушин является основным в Тольятти и имеет очень достойную статистику, как для голкипера, чья команда находится на последнем месте в конференции. Страж ворот «автозаводцев» провел 20 матчей, в среднем отражает 92,4% бросков и пропускает 2,35 шайбы за игру. По этим показателям он в числе 20-ти лучших вратарей КХЛ. Именно он останавливал многие атаки сочинцев в очной сентябрьской игре, чем помог добыть своей команде два очка.

Кадровые потери

У «леопардов» два травмированных игрока: нападающие Егор Морозов и Артем Томилин. В лазарете «автозаводцев» сразу пять хоккеистов. Это защитник Кристапс Сотниекс, а также форварды Иржи Новотны, Сергей Соин, Василий Стрельцов и Картер Эштон.

Билеты

Продажа билетов осуществляется через интернет на tickets.hcsochi.ru. Кассы возле ЛА «Шайба» начнут свою работу за 3 часа до игры – в 16:30.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах возле ЛА «Шайба» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 15:30 и 15:40 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ЛА «Шайба». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу

Трансляция

В прямом эфире матч можно будет посмотреть в сообществе ХК «Сочи» в социальной сети ВКонтакте. Однако мы ждем всех в «Шайбе», чтобы поддержать команду с трибун!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024