Превью
02 МАРТА, 2019, 19:44

​«Сочи» – «Локомотив». 4-й матч серии

Четвертый матч противостояния с «железнодорожниками» – 3 марта во Дворце спорта «Большой». Начинаем в 18:00!

Ход серии

Первые два матча остались за «Локомотивом». В первой игре «леопарды» быстро повели в счете 2:0, но не удержали свое преимущество и в конечном итоге уступили в овертайме – 3:4. Во второй встрече ярославцы уже с первых минут навязали свою игру и не позволили сочинцам забить – 3:0. Однако в третьем матче команда Сергея Зубова сократила отставание, выиграв в дополнительное со счетом 3:2.

Статистика

В первых играх серии наиболее результативно сыграли Стаффан Кронвалль (3 гола, 3 передачи) и Георгий Иванов (2 победные шайбы) из «Локомотива». У «леопардов» дубли оформляли Кирилл Капустин и Андрей Алтыбармакян (у него еще и голевой пас), а по 2 голевые передачи у Роберта Росена и Егора Рыкова.

Что касается вратарей, то у ярославцев без замен играет Илья Коновалов, который трижды пропустил в первой и третьей играх, но во второй сыграл «на ноль». В рамке сочинцев серию начинал Константин Барулин, но во второй встрече он уступил место Дмитрию Шикину, который провел и третий матч, пропустив за 98 минут игрового времени две шайбы.

Команда Сергея Зубова использовала 3 попытки в большинстве из 12 (25%). Такой же процент реализации численного преимущества у нашего соперника, но у «Локомотива» две шайбы после 8 возможностей.

Травмы и дисквалификации

Обе команды пока идут без потерь, имея в лазарете лишь тех игроков, которые там были еще с регулярного чемпионата. Восстановился после травмы Артем Томилин, но в ближайшее время он будет набирать игровую форму в клубе-партнере южан в ВХЛ – ХК «Рязань». Имеет шанс выйти на лед и Эрик О'Делл, дисквалификация которого завершилась.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

Обращаем внимание, что автобусы на игру от ЦУМа отправятся в 16:00 и 16:30. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Также отметим, что изменились маршруты автобусов, отправляющихся из Сочи. Автобусы больше не ездят по маршруту 124С, а в Олимпийский парк можно добраться на автобусах, едущих по маршрутам 55, 88 и 125С. После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать в Сочи и Адлер на автобусах, отправляющихся с остановки «Ледяной куб». Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Матч будет показан в записи на канале КХЛ HD (в 19:50). Но на нашем сайте можно купить платную прямую трансляцию от video.khl.ru.

В то же время, для удобства болельщиков на арене работает приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на телефоне или планшете прямо на своем месте!