НОВОСТИ
Превью
05 ДЕКАБРЯ, 2017, 17:43

«Сочи» – «Локомотив». Перед матчем

Продолжение домашней серии – 6 декабря! В этот день сразимся с «Локомотивом» из Ярославля. Встреча начнется в 19:30.

Продолжение домашней серии – 6 декабря! В этот день сразимся с «Локомотивом» из Ярославля. Встреча начнется в 19:30.

Южане после выездных игр с ЦСКА (проиграли 3:6) и «Нефтехимиком» (выиграли 3:1) в родных стенах уступили «Ак Барсу» (1:3) и взяли верх над «Динамо» (4:1).

Ярославцы прибыли в Сочи на полном ходу. После возвращения с дальневосточного выезда «железнодорожники» одержали три домашние победы – над «Барысом» (5:0), «Югрой» (3:1) и «Сибирью» (7:3). Более того, в 10-ти последних матчах команда Дмитрия Квартальнова наносит в среднем по 39,7 броска за игру!

«Локомотив» занимает твердую 4-ю позицию на «Западе», отрываясь от «Торпедо», идущего 5-м, на 8 очков. В активе нашего соперника 70 баллов после 38-ми игр. Сочинцы же провели на один матч меньше, но имеют 56 пунктов и расположились на 8-й строчке в конференции.

О сопернике

Хоккейная команда в Ярославле появилась в 1959-м году. Ранее она называлась «ЯМЗ», «Труд», «Мотор», «Торпедо», а в 2000-м получила свое нынешнее имя – «Локомотив».

Первые серьезные успехи клуба пришлись на концовку 90-х годов прошлого столетия. В чемпионате 1996/97 «железнодорожники» добыли золотые награды чемпионата России, а в двух последующих розыгрышах брали бронзу. В 2002 и 2003 годах в копилку клуба были добавлены еще два чемпионства.

Что касается выступлений в КХЛ, то в самом первом сезоне существования лиги ярославцы добрались до финала Кубка Гагарина, однако в борьбе за главный трофей лиги уступили «Ак Барсу». Еще трижды – в 2011-м, 2014-м и 2017-м команда выходила в финал конференции.

По ходу нынешнего сезона руководство «Локомотива» после неудачной серии игр приняло решение расстаться с тренерским штабом во главе с Алексеем Кудашовым. Команду возглавил Дмитрий Квартальнов, ранее работавший в ЦСКА.

Лидер

Стаффан Кронвалль является не просто лидером обороны «Локомотива», но еще капитаном команды и ее лучшим бомбардиром. Да, 35-летний швед уже не первый год защищает цвета ярославцев, но данный сезон уже можно назвать лучшим в его карьере по бомбардирским показателям. После 38-ми матчей в активе Стаффана 7 заброшенных шайб и 18 голевых передач при показателе полезности «плюс 13». В среднем Кронвалль проводит на льду 21 минуту за матч, заблокировал 66 бросков (2-й результат в лиге) и получил всего 6 штрафных минут.

Кадровые потери

Лазарет южан все еще полон. У «Сочи» травмированы защитники Юрий Александров, Сергей Кузнецов, нападающие Егор Морозов и Артем Томилин. Не без потерь и в составе ярославцев. Матч из-за повреждения пропустит Петри Контиола.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах ДС «Большой» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Прямая трансляция игры – на КХЛ ТВ. Впрочем, призываем всех посетить в этот вечер «Большой» и от всей души поддержать команду в важном матче!

До встречи на арене! Болеем за «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024