НОВОСТИ
Превью
03 ОКТЯБРЯ, 2018, 17:50

«Сочи» – СКА. Перед матчем

После длительного выездного турне «леопарды» вернулись в «Большой», чтобы 4 октября игрой со СКА начать домашнюю серию. Начало встречи – в 19:30!

После длительного выездного турне «леопарды» вернулись в «Большой», чтобы 4 октября игрой со СКА начать домашнюю серию. Начало встречи – в 19:30!

«Армейцы» набрали хороший ход, одержав 5 «сухих» побед в последних 6-ти играх. Команда Ильи Воробьева лишь по буллитам уступила «Авангарду» (2:3 Б), но до этого одолела «Северсталь» (5:0), московское «Динамо» (4:0), «Локомотив» (2:0) и «Сибирь» (5:0). Выездную серию петербуржцы начали в Москве, где разгромили «Спартак» – 6:0.

Сочинцы до старта выезда уступили в овертайме «Трактору» (3:4 ОТ), затем в серии бросков взяли один балл у ЦСКА (1:2 Б), а после этого одержали победы над рижским «Динамо» и «Слованом» (дважды по 4:1) и проиграли «Йокериту» (2:4).

СКА идет на 3-м месте в таблице «Запада», набрав 19 очков в 12-ти матчах (9 побед, 2 проигрыша в основное время и 1 в овертайме). У «леопардов» 13 баллов после 13-ти игр и 6-я позиция в конференции.

О сопернике

СКА был основан в 1946 году. Среди достижений «армейцев» в советский период стоит выделить завоевание бронзовых наград чемпионата СССР в сезонах 1970/71 и 1986/87.

За период выступлений в КХЛ клуб из Санкт-Петербурга выигрывал и регулярный чемпионат, и неоднократно выходил в финал конференции «Запад». При этом дважды «красно-синие» все-таки добивались успеха: в сезонах 2014/15 и 2016/17 петербургская команда брала Кубок Гагарина.

Летом команду по разным причинам покинули лидеры – Илья Ковальчук, Вячеслав Войнов, Микко Коскинен, Сергей Широков и Вадим Шипачев. Впрочем, на смену им были приглашены голкипер Магнус Хелльберг, защитники Артем Земчонок, Василий Токранов, форварды Наиль Якупов, Алексей Кручинин и связка из «Амура» – Алексей Бывальцев и Олег Ли.

Нельзя не сказать и о главном: в межсезонье у «армейцев» обновился тренерский штаб. Команду возглавил Илья Воробьев, а его помощниками стали Алексей Кудашов и Анвар Гатиятулин. При этом все трое параллельно работают и в национальной сборной России.

Старые знакомые

В составе команды из Санкт-Петербурга нет бывших игроков «Сочи». Зато в ростере «леопардов» сразу несколько экс-«армейцев»: вратари Константин Барулин и Дмитрий Шикин, защитник Денис Александров, а также нападающие Никита Точицкий и Иван Ларичев.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у сочинцев – форвард Денис Мосалев. Также игру пропустит Никита Щитов, отбывающий дисквалификацию. У соперника список травмированных пуст.

Билеты

Билеты пока еще доступны в продаже. Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляции

Телеканал КХЛ HD планирует показать матч в прямом эфире. Кроме того, все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте. Также напоминаем, что на домашней арене сочинцев работает приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на своем телефоне прямо на трибунах!

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024