НОВОСТИ
Превью
18 НОЯБРЯ, 2017, 18:46

«Сочи» – «Салават Юлаев». Перед матчем

Матч, о котором мы так давно говорили, состоится совсем скоро. 19 ноября, в день города Сочи, сразимся с «Салаватом»! Начало праздничных мероприятий, в том числе и выступления Boney M во главе с Шейлой Бонник – в 16:00.

Матч, о котором мы так давно говорили, состоится совсем скоро. 19 ноября, в день города Сочи, сразимся с «Салаватом»! Начало праздничных мероприятий, в том числе и выступления Boney M во главе с Шейлой Бонник – в 16:00.

Юлаевцы прибыли в гости, имея за плечами 4 поражения подряд. До перерыва на Евротур команда была на Дальнем Востоке, где в заключительной игре выезда уступила «Амуру» (1:3). Уже после возобновления чемпионата игроки Эркки Вестерлунда проиграли «Словану» (2:3), ЦСКА (0:3) и «Локомотиву» (2:3 ОТ).

Сочинцы же с выезда только вернулись. В Подольске был обыгран «Витязь» (4:2), в Ярославле уступили «Локомотиву» (2:3 Б), а в Хельсинки одолели «Йокерит» (3:2).

Уфимцы провели 33 игры, набрали 47 баллов и идут 7-ми на «Востоке». «Леопарды» добыли 50 очков в 32-х матчах и на момент публикации материала были 5-ми на «Западе».

О сопернике

«Салават Юлаев» был основан в 1961 году. Большая часть достижений башкирского клуба приходится на новейшую историю. В сезоне 2007/08 команда выиграла чемпионат России, а в чемпионате 2010/11 удалось завоевать главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина.

При этом «зеленые» дважды становились бронзовыми призерами чемпионата (2009/10, 2013/14) и такое же количество раз выигрывали «регулярку» КХЛ (2008/09, 2009/10).

Прошлый сезон «Салават» вряд ли может занести себе в актив. Команда вышла в плей-офф, но уже в первом раунде проиграла «Ак Барсу». Неудачное выступление в кубковой части повлекло за собой отставку тренерского штаба во главе с Игорем Захаркиным. На смену ему был назначен Эркка Вестерлунд, ранее работавший в сборной Финляндии и «Йокерите».

Лидер

Один из лидеров башкирской команды – Линус Умарк. Швед играет экстраординарно, принимает нестандартные решения и своими действиями всегда удивляет не только болельщиков, но и соперника. Во многом за это его и ценят на просторах КХЛ. Разумеется, с такой игрой Линус действует результативно, набирая в среднем около очка за матч. Пусть в последних матчах Умарк не набирает много баллов, но он все равно остается лидером гонки бомбардиров «Салавата».

Кадровые потери

В лазарете южан находятся 4 игрока: защитники Юрий Александров, Сергей Кузнецов, нападающие Егор Морозов и Артем Томилин. У соперника список травмированных пуст.

Билеты

В кассах «Большого» практически не осталось билетов. Есть лишь несколько свободных мест в категории Business (ложа 306).

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 14:20, 14:30 и 14:40 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ЛА «Шайба». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Матч будет транслироваться в прямом эфире на телеканале КХЛ HD. Кроме того, на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024