НОВОСТИ
Превью
19 ДЕКАБРЯ, 2017, 17:43

«Сочи» – «Салават Юлаев». Перед матчем

Длительная домашняя серия южан завершится матчем с «Салаватом». Поединок с уфимцами состоится 20 декабря и начнется в 19:30.

Длительная домашняя серия южан завершится матчем с «Салаватом». Поединок с уфимцами состоится 20 декабря и начнется в 19:30.

До перерыва сочинцы провели 5 матчей в «Большом», уступив «Ак Барсу» (1:3), а затем выиграли у «Динамо» (4:1), проиграли «Локомотиву» (1:2 ОТ) и одержали победы над СКА (2:1) и «Спартаком» (3:1). Уже после паузы в чемпионате команда Сергея Зубова не смогла забить «Нефтехимику» (0:2.

Юлаевцы до паузы играли на родном льду, где поочередно обыграли минчан (2:0), московское «Динамо» (3:2 ОТ) и «Локомотив» (3:2). В первом матче после перерыва «Салават» в «зеленом дерби» уступил «Ак Барсу» (1:2).

Обе команды провели по 41-й встрече. «Леопарды» набрали 63 балла и пока идут на 7-й строчке «Запада». «Салават» занимает 8-е место в таблице «Востока», имея 61 очко.

О сопернике

«Салават Юлаев» был основан в 1961 году. Большая часть достижений башкирского клуба приходится на новейшую историю. В сезоне 2007/08 команда выиграла чемпионат России, а в чемпионате 2010/11 удалось завоевать главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина.

При этом «зеленые» дважды становились бронзовыми призерами чемпионата (2009/10, 2013/14) и такое же количество раз выигрывали «регулярку» КХЛ (2008/09, 2009/10).

Прошлый сезон «Салават» вряд ли может занести себе в актив. Команда вышла в плей-офф, но уже в первом раунде проиграла «Ак Барсу». Неудачное выступление в кубковой части повлекло за собой отставку тренерского штаба во главе с Игорем Захаркиным. На смену ему был назначен Эркка Вестерлунд, ранее работавший в сборной Финляндии и «Йокерите».

Под его руководством уфимцы не очень удачно начали чемпионат, однако в ноябре команда все-таки нашла свою игру и сейчас ведет активную борьбу за место в верхней части таблицы «Востока».

>>> Новогодняя лотерея! Испытай удачу на матче с «Салаватом»

Лидер

Перед прошлым матчем с уфимцами мы рассказывали об одном из самых креативных игроков лиги Линусе Умарке, но теперь пришел черед поговорить о Филипе Ларсене. Датский защитник раньше уже выступал в КХЛ, но после удачного сезона в «Йокерите» отбыл за океан. Летом 2017-го «Салават» смог привлечь результативного игрока обороны в свои ряды, и он полностью оправдывает доверие. В 39-ти встречах «регулярки» Филип набрал 24 (9+15) очка. Сейчас Ларсен – третий в КХЛ по игровому времени (в среднем проводит по 25 минут), третий по голам среди защитников и четвертый по набранным очкам среди игроков своего амплуа.

Кадровые потери

Лазарет южан постепенно пустеет. Сейчас продолжают восстановление после травм два игрока: защитник Юрий Александров и нападающий Артем Томилин.

Список травмированных соперника пуст. Предыдущую игру из-за дисквалификации пропускал форвард Илья Зубов, однако он отбыл свое наказание и наверняка вернется в состав.

Билеты

Продажа билетов на эту игру продолжается в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Отметим, что билетный сервис клуба возобновил свою работу.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах ДС «Большой» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

>>> Лео на праздник в каждый дом!

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

В прямом эфире матч не будет показан на КХЛ ТВ и КХЛ HD. Поэтому если вы не сможете попасть на арену, то единственным вариантом для просмотра игры остается покупка платной трансляции на нашем сайте.

Ждем всех в «Большом»! Болеем за «леопардов»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024