Превью
03 ОКТЯБРЯ, 2017, 18:28

«Сочи» – «Сибирь». Перед матчем

В среду, 4 октября, «леопарды» в «Шайбе» примут «Сибирь». Начало матча – в 19:30.

Сочинцы подходят к игре с неприятной серией из четырех неудач, которая немного пошатнула позиции южан. Тем не менее команда пока находится в зоне плей-офф, имея 25 очков после 16-ти матчей.

«Сибирь» начала выездную серию в Казани, где уступила «Ак Барсу» – 2:3. Перед этим новосибирцы проводили 4 матча дома: с московским «Динамо» (0:2), минским «Динамо» (2:1), «Локомотивом» (4:3 ОТ) и СКА (0:3). На данный момент команда Павла Зубова находится на 9-й строчке таблицы «Востока», набрав 24 очка в 16-ти играх.

О сопернике

Хоккейный клуб «Сибирь» был основан в 1962 году. Случилось это вследствие объединения двух новосибирских команд – «Динамо» и «Химика».

В советские времена у «Сибири» были хорошие результаты в юношеском и молодежном хоккее, но на профессиональном уровне команда перемещалась между первой и высшей лигами. Уже после распада СССР коллектив не сразу попал в элитный дивизион. Первая попытка была в 1994-м, а вторая – в сезоне 2002/03.

За период выступлений в Континентальной хоккейной лиге «сибиряки» пять раз выходили в плей-офф. Самым успешным был розыгрыш Кубка Гагарина 2014/15, когда команда в первом раунде одолела «Трактор», после чего оказалась сильнее «Магнитки», но в финале Восточной конференции уступила казанскому «Ак Барсу».

В прошлом сезоне «Сибирь» не вышла в плей-офф. По завершении «регулярки» главный тренер Андрей Скабелка покинул клуб, а вместо него на этот пост был назначен Павел Зубов, ранее входивший в тренерский штаб команды.

Лидер

Александр Салак – основной вратарь новосибирцев, который проводит четвертый сезон в составе команды. Чех является одним из самых эмоциональных вратарей лиги: за свою карьеру в КХЛ он заработал 139 штрафных минут и пропустил несколько матчей из-за дисквалификаций. Тем не менее именно такая игра вдохновляет игроков «Сибири», которые в сезоне 2014/15 вместе с Салаком вышли в финал конференции «Восток». В общей сложности в активе Александра 13 «сухих» матчей в свитере со снежинкой на груди, а в нынешнем сезоне он в среднем отражает 93% бросков и пропускает 2,08 шайбы за игру.

Кадровые потери

В списке травмированных у сочинцев по-прежнему значится форвард Дмитрий Мальцев. В лазарете у соперника – нападающие Артем Артемов и Глеб Зырянов.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Кассы возле ЛА «Шайба» начнут свою работу за 3 часа до игры – в 16:30.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах «Большого» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ЛА «Шайба». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Матч будет показан в прямом эфире на КХЛ HD. Однако мы ждем всех в «Шайбе», потому что именно там команда почувствует вашу поддержку! Нет возможности приехать на арену? Тогда на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.