НОВОСТИ
Превью
16 ЯНВАРЯ, 2018, 17:45

​«Сочи» – «Слован». Перед матчем

Заключительную домашнюю серию «регулярки» сочинцы начинают 17 января. В этот день в «Большом» сыграем со «Слованом». Начало – в 19:30.

Заключительную домашнюю серию «регулярки» сочинцы начинают 17 января. В этот день в «Большом» сыграем со «Слованом». Начало – в 19:30.

Перед паузой на Матч Звезд КХЛ у «леопардов» было выездное турне, в ходе которого были добыты победы над «Торпедо» (2:1 Б), рижским «Динамо» (4:3 Б) и «Спартаком» (3:2 ОТ).

«Орлы» после новогодних каникул провели три домашних матча, проиграв ЦСКА и «Трактору» с одинаковым счетом 0:3 и выиграв у «Магнитки» – 4:3.

«Сочи» идет 6-м в конференции, имея 80 очков после 50-ти встреч. «Слован» уже потерял шансы на выход в плей-офф: команда расположилась на 12-м месте на «Западе», набрав 50 баллов в 49-ти матчах.

О сопернике

Братиславский клуб начал свое существование в далеком 1921 году, однако нынешнее название получил в 1939-м.

Клуб из столицы Словакии воспитал немало известных хоккеистов и является самым титулованным в своей стране, восемь раз отпраздновав победу в национальном первенстве. К слову, одним из самых важных успехов являются золотые медали в чемпионате Чехословакии, которые команде удалось выиграть в 1979 году.

На международной арене «Слован» запомнился тремя победами в Кубке Шпенглера (в период с 1972 по 1974 годы), бронзовыми медалями в Кубке европейских чемпионов (1980) и победой в Континентальном кубке (2004).

Нынешний сезон в КХЛ для братиславцев уже шестой. За историю выступлений в КХЛ команда дважды выходила в плей-офф, но на кубковом этапе имеет такую же статистику, как и сочинцы: две проигранных серии со счетом 0:4.

Интересный факт

Братиславская команда получает настолько много удалений, что является лидером КХЛ по этому показателю. Игроки «Слована» в общей сложности за 49 игр «регулярки» заработали 834 штрафных минуты: в среднем по 17 (!) минут на матч. 262 раза они наказывались малым штрафом, в 8-ми случаях получали большие штрафы (5 мин), 11 раз хватали 10-минутные дисциплинарные наказания и 8 раз удалялись до конца игры (20 мин).

Кадровые потери

В лазарете «леопардов» находятся три игрока: защитники Юрий Александров, Никита Щитов и нападающий Алексей Цветков. Тренерский штаб «Слована» не сможет рассчитывать на Райана Гарбатта, который пропустит матч из-за дисквалификации.

Билеты

Продажа билетов на эту игру продолжается в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах ДС «Большой» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Кроме того, еще один автобус проследует на арену от Главной канатной дороги «Горки Город». Он отправляется в 18:00.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу. Что касается обратной дороги в Красную Поляну, то доехать можно за 250 рублей. Все подробности – в нашем материале.

Трансляция

Игра с братиславцами не будет показана на КХЛ ТВ и КХЛ HD. Кроме того, на нашем сайте можно купить прямую трансляцию встречи, организованную КХЛ.

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024