НОВОСТИ
Превью
24 ИЮЛЯ, 2017, 18:24

«Сочи» – «Трактор». Перед матчем

25 июля «леопарды» сыграют свой второй контрольный матч на сборе в Финляндии. Наш соперник – «Трактор».

25 июля «леопарды» сыграют свой второй контрольный матч на сборе в Финляндии. Наш соперник – «Трактор».

Челябинцы, как и ряд других клубов КХЛ, для проведения тренировочного сбора выбрали Финляндию. «Черно-белые» уже вторую неделю работают в Паюлахти, где и состоится предстоящая игра. В этом же городе «Трактор» успел провести один матч: 18 июля экспериментальный состав команды проиграл «Нефтехимику» со счетом 1:5.

Летом «Трактор» не устраивал масштабную перестройку. Клуб поработал над тем, чтобы точечно заменить ушедших игроков. Главные потери – защитники Владимир Денисов, Николай Белов, нападающие Иржи Новотны, Дмитрий Пестунов и Дерек Рой. Тем не менее на смену им в оборону пришли Иван Вишневский и Ник Бэйлен, а линию атаки должны усилить Игорь Полыгалов и легионеры Линус Виделль и Жильбер Брюле. К успехам менеджмента клуба можно отнести и то, что в команде остались Василий Демченко, Кирилл Кольцов, Александр Шинин и Пол Щехура.

Сочинцы после воскресного выходного провели две тренировки в понедельник, а в день игры хоккеистов ждет раскатка. Напомним, в субботу в первом спарринге лета была добыта победа над «Нефтехимиком» – 5:2. Кроме того, в составе «леопардов» стоит ожидать изменений. Главный тренер Сергей Зубов после матча с нижнекамцами сказал, что тренеры хотят посмотреть всех игроков.

Что касается личных встреч, то в них преимущество у «Сочи». Сочинцы выиграли 3 из 5-ти матчей (дважды в основное время и один раз по буллитам). В минувшем сезоне южане в гостях выиграли в серии бросков, а дома взяли три очка.

Матч «Сочи» – «Трактор» состоится 25 июля и начнется в 17:00. Отметим, что челябинский клуб планирует показать игру на своем канале в YouTube. Если трансляция все же состоится, мы обязательно сообщим об этом дополнительно.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024