НОВОСТИ
Превью
20 СЕНТЯБРЯ, 2018, 20:51

«Сочи» – «Трактор». Перед матчем

В пятницу южане проведут заключительный матч текущей домашней серии. 21 сентября в «Большом» встретимся с «Трактором». Начало игры – в 19:30.

В пятницу южане проведут заключительный матч текущей домашней серии. 21 сентября в «Большом» встретимся с «Трактором». Начало игры – в 19:30.

Челябинцы в последних пяти встречах одержали одну победу, обыграв на выезде «Магнитку» (6:5). До этого уральцы в родных стенах уступили тому же «Металлургу» (1:2 ОТ) и «Автомобилисту» (1:4), а на выезде в двух последних матчах крупно проиграли «Йокериту» (0:8) и «Спартаку» (1:6).

В активе сочинцев тоже всего одна победа в 5-ти предыдущих играх. В Санкт-Петербурге и Подольске «леопарды» дважды проиграли по 1:3, затем с таким же счетом выиграли в Минске (3:1), но в двух домашних встречах уступили «Металлургу» (1:2) и «Автомобилисту» (1:5).

На данный момент у «черно-белых» 5 очков в 7-ми матчах и 11-я строчка в конференции «Восток». Южане провели 8 игр, имеют в своем активе 7 баллов и занимают 8-е место на «Западе».

О сопернике

«Трактор» был основан в 1947 году. Челябинская хоккейная школа известна во всем мире благодаря своим выпускникам, которые в разное время вызывались в сборные СССР и России. Даже сейчас из воспитанников «Трактора», «Мечела» и других челябинских школ можно собрать целую команду КХЛ, которая достойно выступила бы в чемпионате.

В советской истории наивысшим достижением «Трактора» были бронзовые медали чемпионата СССР, завоеванные в сезоне 1976/77. В 90-е, на протяжении двух лет (1993 и 1994 годы), челябинцы становились третьими в розыгрыше Межнациональной хоккейной лиги.

Однако наиболее успешным для команды стал период выступлений в КХЛ. В чемпионате 2011/12 команда выиграла «регулярку» и по итогам сезона добыла бронзовые награды. А уже через год «черно-белые» остановились в шаге от победы, уступив в финале Кубка Гагарина московскому «Динамо».

В прошлом сезоне «Трактор» повторил свое бронзовое достижение, дойдя до финала конференции «Восток», в котором уступил «Ак Барсу». После успешного плей-офф в Челябинске сменился главный тренер: Анвар Гатиятулин перешел на работу в СКА, а команду возглавил Герман Титов.

Старые знакомые

За «Трактор» сейчас играют два экс-сочинца: защитник Алексей Петров и форвард Евгений Лапенков. А в ростере «леопардов» есть челябинский воспитанник Александр Будкин.

Травмы и дисквалификации

Из-за травм южанам не помогут нападающие «Сочи» Артем Томилин и Артем Подшендялов. У соперника список травмированных пуст, но, возможно, игру пропустит Пол Щехура, досрочно завершивший предыдущий матч челябинцев со «Спартаком».

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляции

Матч будет транслироваться в прямом эфире в группе ХК «Сочи» в соцсети ВКонтакте. При этом хоть на стадионе, хоть дома вы можете смотреть игру с комментатором: на домашней арене сочинцев работает приложение «Мобильный комментатор».

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024